Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Моя история Как оценить действия и выйти из ситуации ?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Alex
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день. Требуется и совет и анализ сложившейся ситуации и поведения человека. На протяжении 7-ми лет имел с женщиной близкие отношения. Понимали, любили, вместе путешествовали и все бы хорошо, но до совместного проживания толком не дошло (эпизодически происходило). Отношения и чувства обоюдные, яркие. У дамы двое детей, — замужняя дочь и дочь — школьница. В однушке дамы живут старшая дочь с мужем и маленьким сыном, младшая дочь дамы, дама, кошка и собака. В какой-то момент отношений, требования переехать всем селом ко мне (живу один), меня стало раздражать и очень тактично дал понять, что не готов тянуть на себе весь этот аул бездельников, сидящих на шее моей дамы. Отношения немного изменились. Я встретил другую даму, с которой нашлось и много общего и чувства с ее стороны сильные. Но, душой и телом люблю все ту же. Меж двух огней тяжело. Первая знает, что со мной рядом другая (тяжело переживаем все трое). Первая все клянётся в любви и я ее люблю, а вторую ценю и уважаю. И не хочу обеих терять. И вот наступает момент, когда первая начала делать мягко говоря пакости. Я публичный человек, с очень разносторонними интересами и видами деятельности. Сначала на официальной странице в Инстаграм появились комментарии о том, какой я плохой человек, но с этим справился. А потом, связалась с моим хорошим и давним товарищем и соратником и вылила ему все, о чем я с ней общался как с самым близким человеком. В том числе сведения уличающие моего товарища в оч плохом свете. И вообще что я о нем думаю и почему не стремлюсь с ним делать бизнес. Но, особенно личных моментов. Я был в шоке, когда товарищ мне настойчиво предложил за 2000р иметь интим с его супругой (по ее согласию), якобы из-за того что им не хватает на жизнь. Вообщем дама номер один сливает меня со всеми потрохами. И вот на днях, проводим крупную сделку с товарищем. Я делаю значительные материальные вложения в процесс и далее в процессе сделки мой товарищ отказывается со мной сотрудничать, объясняя это не доверием ко мне и вообще. Вот в этот момент я и узнаю от него что явилось мотивом. Звоню даме, которая утверждает что любит все так же и жить не может и реально в ноги падает мне. Спрашиваю, зачем она так поступила и для чего. Она «включает дурака» и вещает -а что такого? Это же так было на самом деле. Я была на тебя обижена и высказала все ему о тебе. Я спрашиваю, — ты не осознавала к чему это приведёт? В ответ, — нет, а что такого? Я объяснил что такого. Опять клянётся и в колени падает, чтоб не бросал. У нас оч сильная интимная завязка и оч сильные чувства. Но, теперь встаёт вопрос, — как расценить ее действия, как с ней себя вести. А последствия разрыва отношений с товарищем, — это отвалился источник дохода и я вышел из долевого участия в совместном бизнесе. Дайте правовую и аналитическую оценку ситуации и возможные варианты дальнейшего развития событий, а так же оценку поведения указанной дамы.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Alex. ПОнятно что на двух стульях не усидишь. То, как первая дама себя вела — это понятно. Она обижена. Эти последствия закономерны. Вам просто нужно сделать выбор. Почему дама №1 не может переехать к Вам с дочерью школьницей? Зачем весь аул должен переезжать. И если у Вас сильные чувства к этой даме, то каким образом появилась вторая, да еще так чтоб первая знала?! Результат предсказуем.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex
    Гость
    Количество записей: 955

    К сожалению, мне нужен был именно анализ поведения человека по изложенным моментам,а не точка зрения на вопрос в общем. Насчёт двух стульев,не переживайте — это осуществимо и даже чтоб все довольны были. Аул однозначно переедет ко мне,если дама с дочкой будут,т к весь аул прочно сидит на шее дамы во всем.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    На двух стульях можно усидеть, при условии что все согласны. Но как видно первая дама не согласна и поэтому последствия будут таковыми какие есть.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex
    Гость
    Количество записей: 955

    Анастасия,к сожалению, Вы как бы «топчетесь на одном месте» в плане ответа. Смотрите шире. Анализируйте деяния и последствия (как опытный адвокат говорю). У меня,естественно,есть своя точка зрения и обдуманное,практически воплощенное решение. Однако,не всегда любой из нас бывает прав. Поэтому и попросил анализа,оценки и прогноза действий дамы,а не своих. То что ее действия относительно закономерны,-это понятно вполне. Эмоции зачастую превалируют над разумом. Тут мотив ясен. Требуется рассмотреть под психологической призмой деяние,последствия и возникший «ущерб».

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Как психолог, анализирую того человека, который обращается за помощью, но ни других, со слов это человека. Тем более по одной  записи тут. Чтобы понять действия других, нужно сначала оценить свои, т.к здесь прямая связь.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex
    Гость
    Количество записей: 955

    Понятно,что Вам это сложно по вышеизложенной информации. Дам совет,если подойти к анализу деяния как к рассмотрению,допустим,некоего проступка,преступления и т.п.,тогда определяются: мотив (который Вы верно подметили),цель проступка,степень осознания проступка,сам проступок (как его содержание,так и форма исполнения),желаемые и фактические последствия проступка,возникший «ущерб»,возможность сгладить нанесённый «ущерб». Вот по таким критериям делается психологический анализ в криминологии. Это вполне применимо и в обычных делах,так как позволяет как можно тщательнее подойти к всестороннему изучению вопроса и принять единственное правильное решение.

    Alex
    Гость
    Количество записей: 955

    Ответ Анастасии прозвучал. Будут ли ещё мнения по существу вопроса?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Я советов не просила.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Alex

    Дайте правовую и аналитическую оценку ситуации и возможные варианты дальнейшего развития событий,а так же оценку поведения указанной дамы.

    Психологи — так себе юристы. Поэтому, в вопросах права лучше, чем Вы, вряд ли кто найдется.

    Что же развития событий по сценарию, если Вы, допустим, пойдете на восстановление отношений с дамой №1. Тогда Вы окажитесь под «каблуком». Я имею ввиду, что дадите понять, ее методы были эффективны. Это закрепление позволит и дальше поступать в случае, если «плохой мальчик» вздумает шалить. Причем, необязательно по крупному. Представьте себе, сколько поводов может возникнуть в том сложном коллективе (ауле).

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Ответ #25628 на Как оценить действия и выйти из ситуации ?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: