Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Как научиться жить без потребности в любви и внимании?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте! Не знаю, как научиться жить, не испытывая потребности в любви, внимании и заботе к себе? Очень нужно, жизненно необходимо этому научиться!

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Катя. Не совсем понятно, какие такие обстоятельства ставят Вас перед выбором, жизнь без потребности в любви или смерть?

    Пожалуйста, назовите свой возраст.

    Спасибо за вопрос!

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    как научиться жить, не испытывая потребности в любви, внимании и заботе к себе?

    Здравствуйте Катя.

    Скажите пожалуйста Катя, а можно ли назвать жизнь, жизнью при отсутствии любви или её желания? Всякий человек, живущий на земле достоин всего этого – давать  и принимать. Это  потребность живого человека.

    Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне 37. Трое деток. Мне их поднять надо. Эгоистично конечно сказать, что я от них не получаю любви, нет конечно! Получаю. Но это не забота обо мне. Не интерес мною. Они маленькие пока. Во взрослых решениях и проблемах не поддержат. В первом браке я вдова. Во втором браке мужу не интересна совсем. Ни я, ни наши проблемы. Все решаю самостоятельно я. Я не жалуюсь ни в коем случае. Не ноюсь. Просто это факт. Заставить взрослого человека делать что то вопреки его желаниям невозможно. Вот я перестала на него надеяться. Жила я все детство с мамой. Мама меня очень любила. Мы по жизни все дела и проблемы сообща решали. Мамы нет 13 лет уже. А жить без поддержки взрослого человека я не научилась. Мне это очень нужно! Чтобы сил придать себе и больно не было. Чтобы меня совсем не задевало это. Сумбурно очень написала…)

    Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    ) да, конечно всякий человек достоин любви. Только мне ее искать совсем некогда, да и отчаялась я в этом. У меня есть любовь деток.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Катя, если вам нравятся стихи, почитайте в моём блоге, возможно, вы через них что-то сможете почувствовать, понять…  )

    Понимаю, что вам трудно, но и верю, что так будет не всегда.

    Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне дела надо делать, вперёд двигаться, деткам радость дарить… А меня эта потребность во внимании из колеи выбивает, все дела стопорит. Злюсь на себя за это! Почитала здесь на форуме семейные вопросы и проблемы. Цветы я не получала 6 лет. Секса нет вообще год. До этого был раз в два месяца (у мужа проблем нет с потенцией). Признаний в любви, комплиментов, подарков нет вообще никогда, даже в день рождения или новый год. Вот мне нужно, чтобы меня все это вообще не задевало. Очень нужно! Помогите, подскажите пожалуйста, как?! Знаю, что работа над собой самая сложная. Но я очень старательная, быстро учусь.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Эта проблема поднималась в известной песне в исполнении Пугачевой. В ней она утверждает, что без любви жить, конечно, можно. Вот только, она не знает, как.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер.

    Катя, возможно у вас есть какое-то увлечение?

    Постарайтесь в течении дня распределять дела так, чтобы можно было делать то, что нужно и обязательно и то, что вы хотите, что вам нравиться. Это помогает разгрузиться от бытовых дел. За любимым делом, человек многое переосмысливает…

    Возьмите у детей краски и попробуйте рисовать, просто так, не думая что вы будете рисовать… без всякой логики, без подключения левого полушария.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #31652 на Как научиться жить без потребности в любви и внимании?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: