Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Амина. Вы сейчас, на данный момент живете вместе?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Амина
    Гость
    Количество записей: 955
    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    как нам забыть друг друга и расстаться

    Амина, Вы ставите заранее невыполнимую цель. Как можно забыть любимого человека, от которого у Вас трое детей?

    Я исключаю, что это возможно при здравом рассудке. А вызвать потерю памяти, связанную избирательно только в отношении вашего мужа — таких средств в распоряжении нет.

    Может быть стоит переключиться на другие вопросы, более реалистичные? Например, как вам вместе жить с тем, что есть. Прошлое изменить нельзя. И мозг так устроен: его важнейшая функция — это сбор и хранение памяти. Если в него что-то попало, то удалить из этого «хранилища» практически невозможно.

    Но можно снизить актуальность той или иной информации, если к ней постоянно не возвращаться.

    Как на данный момент складываются ваши отношения?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Амина
    Гость
    Количество записей: 955

    Сейчас вроде все успокоилось обида ненависть гнев прошли конечно иногда колкие фразы выскакивают у него , но стали спокойней жить про развод не говорим если раньше только об этом и думали . Но также и нету такого влечения такой страсти в отношениях ,говорит что любит меня но не так как раньше, а я хочу как раньше , сильно.Неужели сейчас все тихо ближится к безразличию потом к расставанию . Теперь боюсь что он меня разлюбит. Я безумно  люблю его , раньше писали друг другу люблю скучаю сейчас я пишу он в ответ нет , может правда все  прошло…

    Амина
    Гость
    Количество записей: 955

    Сейчас у нас замечательная семья хорошие дети мы 15 лет вместе все ещё любим друг друга не изменяем друг другу я это точно знаю хотя он очень ревнивый боится почему-то этого с моей стороны , я повода не даю . Не понимаю почему для него прошлое важнее чем сейчас , когда и ему и мне очень тяжело терять такое доверительное отношение друг другу. Мы может обо всем поговорить открыться друг другу. Он меня никогда не простит за то что я ему все не рассказала про себя но ведь если любят ведь прощают?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Если хотите мое личное мнение знать, то я убежден, что такие истории нельзя рассказывать. Ошибка тех людей, которые думают, что главное — откровенность. Откровенность в отношениях важна, но все ее плюсы не перевесят того разрушительного действия, какое несут с собой рассказы о сексуальных связях для репутации женщины.

    Безответственное интимное поведение сродни с преступлением. В перечне десяти заповедей в Библии, заповедь о прелюбодеянии стоит рядом с другими такими грехами, как не кради и не убей. И если подумать, то в этом сочетании есть логика.

    Такие поступки не имеют возможности «откатить» назад. Особенно убийство — мертвого не вернуть к жизни, чтобы загладить вину. Хотя вор может вернуть украденное, к вору все равно останется отношение, как вору. Женщина, отдавшись другому, даже если это было в период до замужества, меняет отношение к ней.

    Однако, мне не хотелось бы закончить на этой ноте. Психика человека имеет замечательное свойство под названием «адаптация». Человек привыкает к любым условиям, если они не меняются. И хотя ваши откровения разделили жизнь на «до» и «после», все же со временем острота того психологического удара для вашего мужа, какой он пережил с открытием вашей прошлой жизни, притупится и загладится.

    Это не значит, что он забудет. Но жизнь примет очертания нормальных семейных отношений. Единственное, что хотелось бы сказать, так это об опасности провокативного поведения. Если когда-нибудь в будущем Вы по какой-либо причине пожелаете «пощекотать» ему нервы или вдруг обнаружится какая-то интрижка, которая заставит вашего мужа ревновать, то реакция его может быть несколько более выраженная, чем Вы можете ожидать. Его подозрительность будет дремать и не давать о себе знать. Но стоит только намекнуть, то это будет подобно искре возле сухого пороха. Так что, не советую…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Амина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я сама иногда думаю что нужно его отпустить ему со мной тяжело , но не могу на это решиться . Я сама не могу себя простить что так все вышло. Спасибо вам большое .

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я сама иногда думаю что нужно его отпустить

    У Вас общие дети. Вы уже не можете так свободно решать только лишь за себя и за него. Есть рубежи во времени, которые закрываются, стоит только перешагнуть их, как ворота запираются. Один из таких ворот в судьбе — это замужество. С этого момента женщина должна перестать думать о себе, как о невесте. Мол еще есть развилки на дорогах, — нет больше развилок, судьба выбрана.

    Но если и случаются исключения, то следующие ворота — это дети. Теперь нужно думать не о себе, а о них. А дети переживают катастрофу, не меньше, если родители расходятся. А потом с кем-то чужими сходятся, тем самым окончательно убивая чувство семейности в их душах.

    И дети потом, к сожалению, повторяют судьбу своих родителей. Так что, если желаете им добра и счастья, не думайте о себе.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
Ответ в теме: Ответ #43900 на Как дальше жить?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: