Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алиса
    Гость
    Количество записей: 955

    Замужем 8 лет. Муж старше меня почти на 9 лет. У нас трое детей. Последнее время я чувствую себя не нужной. Порой хочется вены вскрыть или таблеток наглотаться. Друзей у меня нет, точнее есть подруга, но она живет в другом городе. Проще говоря общаться не с кем. Сижу дома с детьми. Все 8 лет в четырех стенах. Без мужа никуда не выходила гулять. К знакомым и то с детьми ездила. Были разные трудности в нашей жизни, я всегда мужа поддерживала, терпела его гулянки, не пилила когда у него были трудности с работой и мы сидели без денег. Сама все в себе переживала, ему не показывала… Потому что поговорить не с кем… Так продолжалось в течении 6 лет… А теперь я сломалась… Мне нужна поддержка… От него я ее не вижу… Как он говорит что я сама виновата… Он всегда умудрялся во всем делать меня виноватой, даже если он не ночует дома, я на это обижаюсь и не разговариваю с ним, он начинает обижаться на меня за то, что я на него обиделась из-за того что он не ночевал дома… Недавно он начал общаться со своей старой знакомой. Раньше мы семьями дружили. Год назад у нее умер муж. Теперь она общается с моим мужем. Они переписываются, созваниваются разговаривают по долгу… Порой муж как то пытается уйти в другую комнату, когда они общаются, будто у них есть какие то секреты. Со мной она редко общается. И муж тоже последнее время не очень то со мной по телефону разговаривает, даже когда есть время. Последнее время складывается ощущение что муж чего то не договаривает. Как то отстранился от меня… Даже не знаю что думать… Просто уже все надоело… Я конечно не ангел, но так я с ним никогда не поступала как он сомной. Я просто устала от всего… Для него я не человек а какая то прокаженная… Не знаю что делать дальше…Я просто осталась одна…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Алиса. Видно, Вы очень переживаете. Я не хочу показаться бесчувственным, но все же спрошу для уточнения: Вы подозреваете мужа в измене?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алиса
    Гость
    Количество записей: 955

    И это тоже. Я просто не знаю что уже думать. Спрашивала на прямую. Говорит что ничего не было.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    И это тоже

    Есть что-то еще или это основное? Прошу понять, что спрашиваю, расспрашиваю, потому что картина нужна полная. Мы можем смотреть на обстоятельства только через небольшой объем текста, который Вы передаете.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алиса
    Гость
    Количество записей: 955

    Было пару раз изменял мне. Было больно и очень обидно. Но я не ушла от мужа не могу сказать что простила,но забыла. И никогда не поприкала в этом. Через некоторое время я решила с ним развестись,и нашла себе молодого человека. Отношения были не долгими. Где то пару месяцев. Но этот человек за это короткое время дал мне то что не мог дать мне мой муж. Это внимание, нежность,романтику… муж тогда был в командировке. Я собиралась сказать о том что собираюсь уйти от него. Но не смогла. Боялась что он глупостей наделает. По характеру он вспылчивый и злопамятный. Решила дождаться его приезда. Он все узнал,конечно не так как хотелось бы. Он пытался себе горло порезать. Хорошо что нож тупым оказался. Я переехала к родителям. Он начал звонить просить вернуться,я не соглашалась. Потом попросил приехать к нему и поговорить. Я приехала и получилось остаться на три дня. Эти три дня были для меня адом. Он меня морально просто истезал. За это время я толком не спала,ни отпускал от себя ни на шаг, даже в туалет со мной ходил. Пока я не согласилась к нему вернуться. После этого все стало налаживаться. Любовь к нему вернулась постепенно. Он стал более внимательным ко мне. Все бы ничего. Но он мне мой поступок не простил и забыть не может. Почти при каждой ссоре напоминает об этом. Будто он белый и пушистый… с тех пор на грани наши отношения… были разговоры о том чтоб разойтись,но дальше разговоров ничего не пошло.

    Алиса
    Гость
    Количество записей: 955

    Иногда пытаюсь вспомнить что и кому я столько плохого сделала,что жизнь так на мне отыогрывается… У родителей плохая,у мужа плохая, друзей нет…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Взаимные измены… Мужчины более болезненно переживают этот факт. Женщины, конечно, то же, но женщины смиряются с таким фактом в силу устоявшегося стереотипа, а вот мужчина унижение принять не может.

    Вы знаете, измена — это яд в супружеских отношениях, который не выводится до конца даже в тех супружеских парах, где удается потом мирно жить. Все равно, жизнь навсегда делиться на до и после, как случается первая измена.

    Люди ошибочно думают, что можно начать с белого листа, но это заблуждение. Чаще всего приходит усталость и разочарование каждый раз от новых «белых листов». Лучший, хотя и не вызывающий восторга путь — это развод. Если не получается научиться жить с фактом измены, а тем более с несколькими, то нужно это признать: когда-то вы были наивны в возможности изменить и измениться, но прошлое никуда не девается.

    Вот только детей жаль.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Алиса.

    У родителей плохая, у мужа плохая, друзей нет…

      О человеке могут говорить многое и разного, но не все правы в своих высказываниях, и не все могут определить по факту состояние души. Ведь человек чаще всего говорит негатив о другом человеке когда сам находится не в добром душевном здравии.

    Человек выливает негатив, не понимая даже того, что хорошего в нём больше, чем плохого, но негатив всегда виден и помнится дольше.

    Не стоит отчаиваться и терять надежду…  Высказывать свои чувства, говорить о своём состоянии мы имеем право, но в правильной форме и в правильное время. Возможно и вашей подруге стоит указать на границы семьи, которые она нарушает.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

     

    Почти при каждой ссоре напоминает об этом.

    Дело в том, что человеческая память не стирает событий, об этом уже было написано, но смягчить «удар» всегда можно, и быть готовым отразить его, а скорее даже не допустить, чтобы он сделал больно, это тоже важно. А не допустить его можно тем, что повторяющиеся обвинения, вам не обязательно принимать вновь на себя и переживать события. Ставьте преграду этому, защищайтесь не отвечая грубостью на грубость, но спокойными и мудрыми ответами, побуждайте своего собеседника принять ваш уважительный тон…

    Амина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте мы с мужем вместе 14 лет у нас трое детей и уже год все решаемся на развод так как не можем вместе жить точнее он со мной. Когда только начали жить вместе муж всегда хотел знать сколько мужчин было до него у меня я сказала что двое с которыми я дружила и все. А года 2 назад он довёл меня и я призналась что была связь два раза с парнями которыми не встречалась и это его убило.Он мне признался что у него до меня вообще никого небыло.Он меня любит и ненавидит сказал не может со мной такой жить, я не могу без него ему тоже плохо .как нам забыть друг друга и расстаться . Мы только боль причиняем друг другу.Я очень жалею о прошлом незнаю о чем только я думала и уже ничего не изменить , просто как нам жить по отдельности когда просто не хочется жить.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
Ответ в теме: Ответ #40057 на Как дальше жить?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: