Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Динара
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый вечер. Меня зовут Динара.Мне 24 года. Я переехала с другого города в Москву, 6 год живу и учусь в магистратуре, на последнем курсе. Но дело в том, что у меня какая-то депрессия в последнее время, от того что я устала так долго учиться и о того, что в жизни такая неопределенность, куда пойти дальше работать, надо где-то жить… Т.к я пока живу в студенческом общежитии, пробовала найти работу с гибким графиком, но у меня ничего не получилось. И конечно же, депрессия насчет того, что пора бы иметь личную жизнь. К тому же я все равно скучаю по родным, по друзьям, что остались в моем городе. В Москве, к сожалению, я так и не приобрела прям близких друзей. А также я когда-то встречалась с молодым человеком 4 года в Москве, но отношения рухнули. И вот я уже 2,5 года одна, и как-то одиноко прям… Порой мне уже сложно заставить себя что-то делать, ко всему апатия… И вообще мне кажется Москва город не для меня, и мне надо переезжать и возвращаться к себе…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Динара. Депрессия — это серьезный клинический диагноз. Сам пациент вряд ли способен определить его. Чаще хандру и упадок настроения выдают за депрессию. Не исключено, что Вы переживаете сезонные изменения и отсутствие серотонина от нехватки солнечного света может повлечь изменения в настроениях. Но в любом случае, мой совет поможет Вам и в случае депрессии, и при псевдо депрессии.

    В таких состояниях важна физическая активность. Попробуйте превзойти унылость и начните заниматься физкультурой. Сокращения мускулатуры и работа аэробных мышц — особенно полезны в таких случаях. Это будет способствовать и активности работы головного мозга, а порция другого гормона счастья — дофамина в миг все изменит. И пробуйте делать все с улыбкой.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Динара. Предложу рассмотреть ещё один возможный вариант вашего состояния. Апатия, нежелание что-либо делать, может быть, связана с неправильной оценкой ваших жизненных ситуаций, внутренней убеждённостью, что Вы «неудачница» и уверенностью в своей «никчёмности». Возникновение таких негативных мыслей напрямую связаны с вашей заниженной оценкой себя, неуверенностью в своих силах и возможностях. Отсюда и сложности в общении. Мысленные рамки мешают выстраивать гармоничные отношения, правильно выходить из конфликта.

    Пессимистическим мыслям нет реального подтверждения, они возникают исключительно в вашей голове. Чем больше Вы им верите, тем становитесь менее способной их опровергнуть.

    Попробуйте параллельно с отдыхом, желанием «развеяться», физическими нагрузками, поработать с такими мыслями, выявить их, осознать и заменить на положительные. Наблюдайте за позитивными событиями в жизни. Такое действие научит видеть много хорошего, что происходит вокруг Вас. А положительная оценка себя возродит интерес к жизни, появится уверенность в своих силах, Вы научитесь лучше понимать себя.

    Если ваше состояние окажется затяжным, обязательно, обратитесь за очной консультацией к психологу или врачу-психотерапевту в вашем городе.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23711 на Как бороться с депрессией

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: