Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, я живу в гражданском браке уже 15 лет. У нас 4-ро детей. Всех признал, дал фамилию. Дома все делает, материально обеспечивает. Но вот уже как 8 лет живет на две семьи, та девушка даёт о себе знать, родила двух детей. Но он сомневается что его, не признает. Мы много ругались, каждый раз одно и тоже, любою только вас, вы моя семья. А потом с ней отдыхать летает. Но вот в этот раз, говорит что все покончил с ней. Хочет с нами и даже предлагает зарегистрировать брак. А она мне все пишет что он с ними тоже, он отрицает. Я за столько лет устала, у меня депрессия была. Столько вранья. Как сейчас верить или нет. Или просто зарегистрироваться? Подскажите?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Катя. По-моему личному мнению, от того, как называется форма совместного жительства, суть не меняется. А суть в том, что человек имеет доступ к телу. Если при официальном оформлении появляются какие-то документальные основания для чувства ответственности, поставлена подпись под словами, которые произносились в личных беседах, то без официальных заверений в любви и преданности меньше поводов для ответственного поведения.

    Правда, зарегистрированный брак не является существенно сдерживающим фактором от хождения «налево». Посмотрите, сколько уже сейчас задано вопросов на тему верности от замужних женщин. Все же, регистрация брака — это констатация факта союза двух людей, а не инструмент влияния.

    Но в Вашем случае, когда происходит некий спор между двумя женщинами, кому принадлежит мужчина, заключение брака может зафиксировать победу в нем. Пока же не ясно, ходит ли он «налево» от Вас или от нее. Но останутся вопросы:

    • Будет ли верен Вам супруг?
    • Оставит ли та женщина посягательства на Вашего мужа, признает ли свое поражение в споре и не посмеет ли разрушить семью?
    • Если будет проведена экспертиза (не важно, кто будет инициатором) и будет доказано, что дети от другой — его. Или без экспертизы, будут представлены убедительные доводы. То как сложится ваша супружеская жизнь? Как Вы отнесетесь к этим обстоятельствам и насколько Вы будете счастливы в браке?

    Так вот, эти вопросы, как мне кажется, более существенны, нежели факт победы в женском споре. Задавались ли Вы этими вопросами?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #22194 на Измена. Выходить ли замуж?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: