Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Измена: как забыть, простить и жить дальше вместе

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Kristina
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне изменил муж… Наверное это не редкость, но все, когда это касается тебя, это кажется чем-то невозможным. Ведь ты такая хорошая, красивая, а он выбрал другую Я мало что знаю, о том что случилось на самом деле. Знаю только то, что это коллега, которая якобы проявляла к нему знаки внимания, а он не смог удержатся, т. к. у нас были натянутые отношения. Он виниn меня, говорит, что я стала другая, что ему нужна другая я. Что я его пилю, лезу во все его дела и не даю личного пространства. Мы женаты немного больше года. Да, был сложный период, хотя по сравнению с тем, что произошло, то были цветочки. А теперь по порядку: я увидела у него в телефоне сообщение ей: Люблю тебя! Он соврал, что это не то, что я думаю. Потом начал придумывать разные истории, что это клиентка по работе просто его поддержала, когда ему было плохо и что длилось всего пару месяцев и ничего кроме флирта не было (у нас случилась авария, и я якобы его плохо поддержала, а она хорошо). Но я начала копать, выкопала, что это длилось больше полугода, что он ей писал и ранее что любит ее. Сейчас мне больно… Очень… Изнутри все сжимается. Он попросил дать второй шанс, клянется, что физической измены не было, только моральная. А я не знаю как перестать думать об этом, вроде хочу простить, люблю его, но мне больно от предательства. Как забыть?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Kristina.

    Не стоить надеяться на то, что невозможно. Забыть ~ это невозможно.

    Во-первых, Вы не знаете, что было, а чего не было. Пусть это станет зацепкой, что все же не было измены. Понимаю, утешение слабое, но, все же, утешение.

    Во-вторых, нужно понимать, что измена будто водораздел, делящий жизнь на до и после.

    Вы правы, когда говорите, что измена, несмотря на обыденность, катострофически сказывается и на собственной психике, и на отношениях. Множество комедий в театрах и кино существует, но иллюзия простоты этого поистине греха быстро сметается, как пыль от ураганного ветра, когда это случается в жизни.

    Если бы все так просто было, взять и забыть… Поэтому, лучше Вам верить, что ничего не было. Доверяйте мужу, ради вашего блага. А муж, пусть клянется в верности.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #32758 на Измена: как забыть, простить и жить дальше вместе

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: