Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Арина
    Гость
    Количество записей: 955

    Уже за 50, а никак не могу стать умнее и все время совершаю глупости. Причем, как правило, осознаю это мгновенно, но поправить ничего нельзя. Хотелось бы, если уж не поумнеть, то хотя бы относится к этому с лёгкостью. Мне уже кажется, что у меня на лице написано дура, собственно нет мест, где меня не пытаются обмануть.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Арина!  В вашем сообщении прослеживается критическое отношение к самой себе, непринятие себя как личности. То, как вы сами о себе отзываетесь: «… у меня на лице написано дура…, …пытаются обмануть…», служит подтверждение вашей нелюбви к себе.

    Любовь к себе – это есть самопринятие. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них. Любовь к себе не есть эгоизм, так как в первом случае – это способствует улучшению отношений с окружающими, а во втором – отсутствие таких отношений.  Все усилия человека направлены на поддержание самого себя.

    Вам нужно научиться себя любить, принимать такой, какая вы есть, уважать и ценить. Мы все разные, но каждый из нас уникален по-своему. Эту уникальность и надо в себе беречь. Если вы недовольны собой и не любите себя, то как же вас будут любить и принимать окружающие? Меняйте своё отношение к себе. Осознайте свои недостатки и работайте над их устранением. Начните гордиться собой и вам это понравится. Такая работа потребует много времени и терпения. Но вы человек мудрый и сможете преодолеть все трудности на пути. А если потребуется помощь психолога, обращайтесь к нам за консультацией. Рады будем вам помочь!

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ася
    Гость
    Количество записей: 955

    У вас все так получается, потому что вы сами о себе плохо думаете! Вы сами ставите на себе крест! Важно верить в себя и считать себя самой лучшей! Человек своими мыслями сам притягивает к себе успех или проигрыш! Не делайте так с собой! Познакомьтесь с собой ближе с помощью теста Воликова на сайте Мир прогнозов! Узнайте свой характер и начните любить себя!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23449 на Глупость пожилого человека

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: