Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн это подростковый возраст? как это пережить?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • не важно.
    Гость
    Количество записей: 955

    мне 15 лет. я не знаю с чего начать, поэтому просто перечислю все, что меня беспокоит.

    1) развод родителей.

    2) сестра сбежала из дома.

    3) смерть близкого человека.

    4) нету друзей.

    5) нету увлечений.

    6) не знаю, кем хочу стать в жизни. это меня очень тревожит. у меня нет никаких хобби, кроме как играть на фортепиано и фотографирования, и то на этом денег много не заработать (по словам мамы) да и не радует даже это.

    7) интернет зависимость. в интернете у меня есть друзья, которые любят меня. может звучит по-детски, но это приятно, когда кому-то есть до тебя дело. чувствуешь себя нужным. в реальной жизни друзей нет, ни с кем не общаюсь. даже нет потребности…но это очень сильно беспокоит.

    8) из-за издевательств бывших одноклассников боюсь ходить в школу. прогуливаю очень часто, из-за этого мама и папа ругают меня. я начинаю плакать, когда на меня повышают голос, но даже это их не останавливает. иногда мне кажется, что им вообще на меня плевать. отец только думает о своих деньгах, а мама о том, как её все задолбали. серьёзно, одно нытье только. вот твой отец мне 25 лет кровь пил, бил меня, оскорблял, я терпела это ради тебя и твоей сестры, а ты школу пропускаешь кококо. моя жизнь типа отстой и все дела. моя будто лучше? я хотела бы нормальную семью, а не вот это все. нормального отца, который не будет тебя любить за пятёрки в школе и не будет тебе диктовать что и как делать. я хотела бы нормальные отношения с мамой, а не бесконечные претензии.

    9) я полностью забила на учёбу. не делаю уроки, из-за чего тоже страшно идти в школу. меня еле еле взяли в новую школу с моей успеваемостью. (у меня было 6 троек в году). а как я буду сдавать экзамены…а какие сдавать…кем я хочу стать? я не знаю. эта неизвестность пугает.

    10) меня интересуют не только парни, но и девушки. очень страшно говорить об этом кому-либо. сразу думают, что я больная. но блять, это не так. общество напитано стереотипами…общество прогнило. все люди какие-то…их даже люди не назвать. я очень разочарована в жизни, мире, людях. если честно, меня неоднократно посещают мысли о суициде, но сделать я этого не могу. страшно. но и жить страшно.

     

    от этой суровой реальности меня спасает только интернет. я все лето просидела в вк, но даже он в последнее время не радует…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час. Скажите, с кем из родителей Вы остались и живете после развода?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Вам нужно к Богу обратиться, а не к психологам. Помощь психолога в лучшем случае даст смысл в жизни недели на две. Если вы обретете Бога, то Он будет всегда с вами и поможет в любой жизненной ситуации. Почитайте книги Паисия Святогорца и других святых отцов, например, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника Вышенского «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться.» Только не читайте все подряд, т.к. есть псевдоправославная литература, которая повредит душу. Читайте пока труды святых отцов и ни в коем случае не в пересказе других авторов. Почитайте катехизис. Начните с Евангелия. Все это можно купить в храме. Бог самый лучший отец и друг. Друзей много, когда у человека все хорошо в жизни, а когда плохо, найдется ли хоть один. Подойдите к священнику, расскажите ему все. Он вам поможет найти путь к Богу. А Бог вам пошлет настоящих друзей, которые не предадут  и пошлет вам все о чем бы вы не попросили, если это не повредит вашей душе. «Просите и дастся вам» — сказано в Евангелии. Желаю вам счастья и любви, которые может дать только Бог.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Помощь психолога в лучшем случае даст смысл в жизни недели на две

    Иногда и это бывает немало

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #47174 на это подростковый возраст? как это пережить?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: