Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Артём
    Гость
    Количество записей: 955

    Есть подозрения, что я влюблён в одногрупницу. Сначала просто поглядывал на неё, потом поговорили, оказалось, что нам есть о чём поговорить, и так мы общались каждый день (в интернете, в реале только во время учёбы, и то редко) постепенно так стали друзьями. И всё бы хорошо, но позже нам было не о чем говорить, и мы стали намного реже общаться и эти минуты очень мучительны. Последние пару сообщений она проигнорировала, сегодня мы вообще не пересекались, но так как она та самая, я смотрел на неё и заметил, что с другими она активно общается, часто игнорирует моё присутствие, если сидим рядом, то она отворачивается, мне она не помогала (хотя знает, что мне нужна помощь в математике, а с математикой у неё лучше всех) , если что-то делала, то только за себя, а с другими она другая, онс помогает им во всём, общается больше, радуется больше. Вообще я знаю, что я сам такой не интересный. Я бы рад принять ту же позицию, что и она, но не могу, как избавиться от этого поганого и мучительного чувства влюблённости. Признаки по которым я определил влюблённость:

    1. Постоянно думаю о ней, ни минуты не проходит без мыслей о ней

    2. Без неё чувствую подавленность, одиночество, желание увидеть

    3. Если она рядом и мы разговариваем чувствую радость

    4. Если мы находимся в одном месте и она не замечает меня, мне становится тяжелее чем без неё до такой степени, что хочется заорать от боли. Чувствую брошенность

    Как мне избавиться от этого?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Артем.

    Похоже , Вы влиплии…

    Но это не самая худшая история, которая может приключиться в жизни.

    Подумайте, стоит ли отказываться от влюбленности? К тому же, найти для этого решение сложнее, нежели попытаться что~либо предпринять, чтобы обратить к себе девушку. Такие меры пригодяться в жизни и это лучше, нежели позиция избегания, которую избрали Вы.

    Прочтите эту статью, расскажите потом, что думаете:

    Как заставить девушку безумно влюбиться в вас

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Артём
    Гость
    Количество записей: 955

    Сознательно я этого не хочу, я не хочу влиять на кого-то. Я знаю кто я, знаю что у неё должен быть кто-то намного лучше меня, мы очень разные и она превосходит меня во всём. Знаю что ничего не выйдет если попытаюсь, потому что трус и тому подобное, да и со мной она не будет счастлива, а я не хочу причинить ей вред

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Артём, ваша добрая мотивация по отношению к ней, похвальна. Однако, скажите, Вы дадьше заголовка посмотрели статью?

    Заставлять, разумеется, никого против воли не нужно. Да и неперспективно это.

    Но контекст в статье, если и говорит о каком~то вынужденном действии, то в первую очередь это вызов собственной самооценке и решительности.

    Любовь — она такая… Под воздействием ее ребята идут на нечто невероятное.

    И да, Вы правы, потом, спустя годы, жены удивляются, — «и что я в нем нашла…».

    Заранее никто не может знать ничего. А может ей, как раз и нужен тот, кто будет добр к ней. Хотя, и я могу ошибаться…

    Но в чем я почти уверен, нельзя сердцу приказать и влюбленность отменить. Невостребованное чувство само отомрет через время. Но процесс, как Вы уже поняли это, будет болезненный, особенно первое время. Потом будет легче. За это ответственна функция адаптации в нашей психике.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Артём
    Гость
    Количество записей: 955

    Статья не открывается

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Спасибо за замечание, ссылка исправлена

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер Артём.

    Вот слушаю твои слова и думаю, как это человек устроен… одним любить хочется и не могут влюбиться, другие влюбляются и хотят  от этого избавиться. Не странно ли? )

    Артём, во многом, что ты проходишь сейчас, сможет тебя укрепить для будущего, и твой характер в настоящее время претерпевает изменения. А вот как ты поведёшь себя, от этого будет во многом зависеть и твоя будущая жизнь. На нас, мужчинах, лежит огромная ответственность, за семью и её благосостояние. Бери себя в руки и начинай действовать, возрастать там, где ты считаешь не совсем силён. «Качай мышцу» своего характера дорогой друг ) и ты достигнешь высот, с которых сможешь помочь другим. Спасибо, что поделился. Будем держать контакт, не робей, прорвёмся )

    Артём
    Гость
    Количество записей: 955

    У меня проблемы с общением из-за того что я провёл много времени в одиночестве. Не умею начинать разговор, не могу придумать тему для этого. Как говорила она: «с тобой интересно, но не о чем разговаривать»

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Артём, работай над собой все время, не упускай дня.
    Самосовершенствование – это не такой быстрый путь, но верный, к раскрепощению в любом месте и в любой компании. Чтобы развить разговорчивость и добиться в этом деле ощутимых результатов, не завися от многочисленных уловок (место, занятие, окружение и т.д.), тебе нужно учиться.

    Универсальным вариантом может быть школа актерского мастерства, где ты сможешь научиться грамотной речи, владению телом, раскрепощению, импровизации, взаимодействию с партнером, сумеешь понять, как избавиться от зажимов и многое другое. Все это помогает развить в себе разговорчивость и в целом стать более интересным человеком. Больше читай интересных книг. Верь в то, что всё получится…)

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Отлично, Артем, теперь Вы знаете проблему и можете направить свои усилия в этом направлении.

    Возьмите за правило, как только выявится проблема, стремитесь решить ее, повернувшись к ней лицом, а не спиной. Это очень пригодится в жизни! Смелее, все будет хорошо.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
Ответ в теме: Ответ #32272 на Есть подозрения на влюблённость, как избавиться?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: