Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Нужен совет.

    Я в браке уже почти 16 лет. У нас дочь 14 лет. Чувствую себя жутко. Со стороны у меня (НАС) все очень неплохо, но это совсем не так. Главная причина ужаса —  у мужа тяга напиться и сесть за руль. И так все 16 лет. Служил в органах, много лет «сходило с рук» пьянство за рулем, через  15 лет все изменилось в системе, поймали гаишники и из органов поперли, ни на что не посмотрели. Поддержала его, год работал за мизерную ЗП, стаж на гражданке зарабатывал. Ничего не помогает, страшно дома на день оставить одного, напивается до беспамятства. Приходим из гостей , а он спит пьяный или едет пьяный …… УЖАС!!! Сначала меня во всем винили (он и мама его), что я запилила, ругаю, обижаю, работа сложная у него — все виноваты вокруг. Сейчас муж работает на гражданке, работа  не сложная, но ничего не изменилось… недавно были с дочкой на классном мероприятии, когда уходили из дома все было хорошо, а вернулись — его дома нет, машины нет, на звонки не отвечает, в 12 ночи заявился, стоит пьяный и ржет в беспамятстве, это ужас….. Так  все 16 лет….   раз в месяц, да напьется…. Он алкоголик или псих? Я не пойму до сих пор….. Мне кажется, что тут психиатр нужен…. Сейчас говорит, что проштрафился, и больше не будет, но это  ерунда…. Какой смысл в моей жизни с ним? Семья, дочка,  да и ей все нервы измотали…… Жить не хочется, руки опускаются….. я слабачка наверное, другая бы давно это «дерьмо» бросила.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Марина.

    Он алкоголик или псих?

    Опьянение нарушает работу головного мозга, поэтому, между алкоголизмом и психическим заболеванием можно не искать разницы. Хотя, алкоголик сходит с ума добровольно.

    Оправдания для преступного вождения нет. Вы имеете моральное право уйти от мужа, потому что он не берет на себя свою часть ответственности за судьбу дочери, вашу, вашей семьи.

    И еще, Вы напрасно считаете себя слабачкой. Вы сильны своей преданностью до последнего. Вот только когда это «последнее» настанет… Лично мое мнение, оно уже было еще до того, когда выгнали из органов.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Ответ #35327 на Есть ли смысл сохранять семью

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: