Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Лейсан
    Гость
    Количество записей: 955

    Меня зовут Лейсан, замужем. Мне 38 лет. Вкратце о себе. Встречались с мужем 5 лет, прочитали никах жили год, после сыграли свадьбу. Жили 5 лет и муж не хотел детей, типа был не готов. Как у меня только терпения хватило ждать, когда он созреет. Скорее всего решила я, так как был с моей стороны ультиматум. Зачем женится и жить, если мы не готовы создавать семью и рожать детей. Либо мы рожаем детей, либо растаемся и живём дальше. Так как это не семья — ты и я, без детей. В итоге рождается сын. Изначально был разговор, что детей будет однозначно двое. Но снова настаиваю я и снова через не хочу второго ребёнка. Рождается второй сын. Меня после рождения второго сына сокращают на работе в связи с ликвидации организации, когда ему было 1 месяц. Я встаю на учёт в соц.защиту и получаю пособие. Второму сыну исполняется 11 месяцев, мою маму сокращают за год до пенсии. Она остаётся с детьми, а я выхожу на новую работу. В которой иду по карьерной лестнице до руководителя. Сейчас мне 38 лет. Никогда не хотела девочку, даже не знаю как с ними себя вести. Но на сегодняшний день я понимаю, что очень хочу доченьку. Даже по началу, когда только заговаривала об этом. Муж говорил, как наверное здорово дочку иметь. Но снова та же история, когда дело дошло зачать. Я понимаю, времени нет и если идём за дочкой, то сейчас. А муж снова не готов, типа не сейчас. А когда? В 40, 45, 50? Почему так происходит. Почему я его, как-будто заставляю делать всё, а он не хочет? Времени у меня нет ждать, когда муж созреет, ему тоже 40 лет. Идти и искать отца своей дочки? Или на ЭКО записаться? Разводится? Зачем такой мужчина рядом, который не уверен в себе. Не уверен во мне? Не уверен вообще в завтрашнем дне? Что вы думаете об этом? Может я дура такая?! И давно уже нужно было вывод делать и разводится?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Лейсан. Лично я разделяю Вашу позицию во взглядах на семью.

    Именно женщина чаще бывает инициатором в этом вопросе, из желания реализоваться, как мать. Мужчины менее мотивированы и, действительно, у мужчин запас времени несколько выше (в возрастном смысле).

    Как в первый и во-второй разы, Вы добивались через настойчивость и убеждение, думаю, так же стоит поступить и в третий, а даст Бог — и четвертый раз. Я, во всяком случае, Вам того желаю.

    Есть другой, но чреватый путь. Женщина знает, как без желания мужа от него зачать. Но тогда, могут возникнуть в последующем проблемы с ответственностью. Но, я надеюсь, что Ваш муж ответственен по отношению к своим детям. И все же, несравненно лучше, если супруги честны между собой, принимают вместе все решения, даже по спорным вопросам.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #22187 на Два сына хочу дочь, муж не хочет

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: