Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Дарья
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Дело в том, что в свои 26 я уже мама 3 дочек. 7 лет, 4 и 1,6 лет. Суть моего вопроса, в том, что старшая дочь ходит в 1 класс, ны живём не далеко от школы, поэтому она самостоятельно отправляется туда и обратно, но появились друзья и она стала постоянно гулять после уроков, нужно что бы она сразу приходила домой т. к. следом у неё музыкальная школа, а она гуляет. Когда звоню ей и спрашиваю где она, она начинает меня всячески обманывать, что она совсем рядом, что подходит, вот вот позвонит в домофон, а все не идёт. Дома постоянно обманывает, что ничего не задали, что она каталась на велосипеде, а сама тем временем была возле дома на карусель. В музыкальной школе изрисовала журнал с оценками учительницы фломастером, после чего стала постоянно прогуливать уроки сольфеджио, хора. Когда дома начинаешь её ругать за поступки, она падает на пол и начинает плакать, со словами: я дура, я овца, я сама не знаю куда от себя деться, я ужасная дочь, меня никто не любит… Подскажите, как мне с ней быть? Как вести себя?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Дарья. Лучшей стратегией будет, если Вы продолжите ее просто любить. Ваша дочь раскаивается. Она учится управлять собой, ищет способы взаимодействия с окружением, с миров вокруг нее. Она совершает ошибки, от них ей горько, как и Вам.

    Она с Вами на одной стороне, не по разные стороны баррикад, как это бывает с детьми, которые будто ведут войну, противостоя родителям. Наказывать нужно детей, но не в том случае, когда они понимают с вою вину и уже страдают.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер, Дарья. Вы счастливая семья, рад за вас. )

    Наилучший способ послушания — это научится договариваться с ребёнком. Возможно,что не самый быстрый в начале, но зато потом, вы сможете иметь правильные отношения с детьми, зная характер каждого, и для них этот метод поможет в жизненных ситуациях.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #32372 на Дочь постоянно обманывает

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: