Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Моя история Девушка говорит любит, что мои проступки убили в ней любовь

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Антон
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте!

    Вот предыдущий текст, там был вопрос о том, что новая девушка ставит правила отношения с ребенком от прошлого брака: https://soulexpert.ru/bez-rubriki/psychology/about-profession/psiholog-onlajn-besplatno-anonimno-b/#comment-1971

    На этом у нас были постоянные конфликты, я думал, что она соревнуется с ребенком. Зачастую приходилось присутствовать в доме бывшей жены. Когда девушка узнавала об этом (я недоговаривал ей, бывало, когда хожу туда, чтобы она не нервничала) — она устраивала скандал. Также были недовольства, что даю в прошлую семью как ей казалось много денег. Были разговоры, что если даешь такие суммы, то и зарабатывай больше соответственно, чтобы мы тоже смогли создать нормальную семью. В общем, были сильные на меня обиды, что я хожу в тот дом и как ей казалось предаю ее.

    В августе меня позвали в командировку в Москву на заработки. И мы надеялись, это поправит наше материальное положение. Несмотря на обиды на меня, мы хорошо общались перед отъездом, строили планы о покупке квартиры и рождении ребенка. Говорила, что очень любит, и чтобы я приложил все усилия, когда буду в Москве, и своими поступками помог ей забыть все обиды на меня.

    Но, через некоторое время дело в Москве не удалось, и заработки не оправдали наших ожиданий. Я сказал своей девушке, что буду возвращаться обратно. Сначала она стала менее разговорчива, так продолжалось месяц. Затем, когда я попытался с ней поговорить и узнать в чем дело, она сказала, что переосмыслила ситуацию, и то, как я поступал с ней, недопустимо (но в тоже время сказала, что чувства остались). Поэтому она прощает и отпускает меня. Все попытки заговорить натыкались на стену, как будто девушку подменили. Она стала злиться, что я ее донимаю. Через несколько дней, после очередной попытки разговора, она сказала, что не любит, если мне так легче. И чтобы я отстал. Затем был поток мыслей, то, «может я разбогатею и смогу создать с ней семью», то «не пиши мне, а лучше займись своими финансами», то «мне нужен мужчина который не врет и без кучи проблем», «твои действия убили во мне любовь».

    Теперь, я возвращаюсь в феврале и у нас будет разговор, как я понял перед расставанием. Хочу попытаться сохранить отношения, хочу разобраться, что с ней происходит. Вопрос: могут ли мои такие ошибки убить любовь у нее? Если это невозможно, то как ей доходчиво объяснить, если она не права? Она говорит, что любить надо за поступки, а следовательно за проступки можно разлюбить.

     

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Антон.

    (я недоговаривал ей, бывало, когда хожу туда, чтобы она не нервничала) – она устраивала скандал.

    В отношениях нужно быть, максимально, честными друг с другом, чтобы в последствии не потерять доверия и уважения к партнёру. Это важно понимать. Рано или поздно всё тайное становиться явным. Узел непонимания затянется ещё туже и объяснить мотивацию поступка будет сложнее. Поэтому, чем раньше проясните ситуацию, чем лучше будет всем.

    Попробуйте ещё и ещё раз тактично поговорить с девушкой о ваших отношениях, чувствах к ней, проявляя терпение и понимание. Если не получится убедить, то примите её выбор и уйдите в сторону. Как Вы думаете, можно ли силой заставить человека быть в отношениях? Наверное, нет. Проанализируйте ситуацию и сделайте выводы. Это ваш опыт. Загляните внутрь себя и подумайте, над чем стоит ещё поработать, какие ошибки неплохо было бы исправить.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Антон, здравствуйте. Я не вижу тут никаких ошибок, Вы поступаете по совести и по сердцу. Вы со своей дочерью можете видеться сколько вашей душе угодно. И Ваша девушка должна это принять, если она Вас любит и уважает. Есть ли повод ревновать к бывшей жене? Как бывшая ведет себя по отношению к Вам? По поводу денег, что вы отдаете своей дочери, то вам  с девушкой нужно определить сумму которая устраивала бы обоих. У Вас абсолютно адекватные поступке и любовь они никак не могли убить, если она и вправду есть. Может для вашей девушке важна больше финансовая   сторона ваших отношений? Как говорится «нет денег, нет любви». Девушка возможно ищет поводы для расставания, и поэтому говорит Вам о типа ваших «ошибках» и т.д. Понимаете, Вы не можете подстраивать свою жизнь под желание Вашей девушке. Она не должна этого требовать. Вы личность, со своими желаниями, принципами и взглядом на жизнь. Она их либо принимает, либо нет. Так же и Вы. В разговоре нужно обозначить свои границы друг другу, соблюдать их и уважать.

     

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Антон. То, как Вы описали ситуацию, явно демонстрирует попытки манипуляции Вами. Искренних чувств у Вашей девушки нет. Она сама декларирует свои ценностные установки.

    Она говорит, что любить надо за поступки, а следовательно за проступки можно разлюбить.

    Проблема заключается в том, что денег никогда не бывает много. Это аксиома. А значит, и недовольство будет продолжаться всегда.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Антон
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо большое всем специалистам за полезные ответы)

     

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Всегда пожалуйста. Мы рады помочь!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Антон
    Гость
    Количество записей: 955

    Уважаемые эксперты! Коль в моем тексте упоминалось такое утверждение: полюбить/разлюбить за поступки. Не могли бы вы разъяснить, вообще за что можно разлюбить или полюбить? Вроде на ум приходит, что только за качества, которые есть в человеке. С другой стороны, если человек изменил, его тоже можно разлюбить, как мне говорили. А это поступок.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Антон, любят не за что-то, не за поступки, не за деньги, не за что-то еще, а ПРОСТО ТАК! Это называется безусловная любовь. Люблю, потому что ты существуешь в этом Мире! Всё! Всё остальное, это не понятно что.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Про измену. Это индивидуально. Смотря кто как к измене относится, и какого рода измены. Измену тоже можно простить.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Антон, представьте себе коня, который радует своего хозяина, но только тогда, когда он бежит. Сначала, пока мускулатура коня еще не утомилась, он бежит от легкого понуждения стременами. Потом, хозяин берет кнут и замахивается. А потом и стегать начинает.

    А когда конь упадет с пеной у рта, он услышит сквозь собственный хрип, как хозяин выскажет свое разочарование. Любил ли он коня? Это первый и простой вопрос. А вот второй:

    Гоже ли быть в статусе коня и стоит ли добровольно соглашаться на эту роль?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
Ответ в теме: Ответ #23891 на Девушка говорит любит, что мои проступки убили в ней любовь

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: