• Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарТатьяна
    Количество записей: 0

Добрый день!

В июле 2018 был выкидыш, пол года депрессии, потом пришла в себя.

Сейчас поставили страшный диагноз, при нем вопрос беременности закрыт. Я смотрю на малышей, или как беременные мамочки суетятся, готовятся к такому важному моменту… Чувствую себя никчемной, какой-то опустошенной, постоянно при мысли о детях начинаю реветь и уходить в себя. Муж помогает, старается меня переключать, но я не могу подняться. Свои слезы я ему не показываю.

Помогите, как выйти из такой депрессии и поверить в лучшее?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    AnastasiaPSYAnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 212

Здравствуйте, Татьяна. Какой страшный диагноз Вам поставили?

Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy

• Полезное
    Up
    2
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 563

Добрый час, Татьяна. Депрессия, это не просто плохое настроение. Это диагноз, который требует серьезнейшего отношения. Увы, посредством дистанционного общения этот недуг не решается.

Но, думаю, для Вас более существенный вопрос не депрессия, а причины, которые стали причиной ее. Для женщины чрезвычайно важно материнство. Это понимаете Вы, это понимает ваш муж, который старается поддержать Вас.

Медицина часто, к сожалению, разводит руками перед существенными физиологическими проблемами. Суровая реальность и нас, психологов, тоже ставит в такое же положение. Какие слова могут избавить Вас от гнетущего состояния, когда причина этого состояния никуда не девается, продолжает преследовать Вас.

Но знаете, были такие слова, способные вернуть к жизни, вернуть зрение, избавить от хромоты или проказы. Это величайшие слова Господа. Он и сегодня многим дает надежду. Как, каким образом? Мы не знаем. Наука не может этого объяснить. Только вера, это единственное средство, способное изменить и Ваше состояние.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    AnastasiaPSYAnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 212

Если все органы на месте, то вопрос не закрыт.

Если не хотите озвучивать это здесь, то можете написать мне лично.

Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    ЕкатеринаЕкатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

Татьяна, здравствуйте! Недавно услышала слова Уилла Смита о том, что очень много людей жило до нас. Великое множество! И они писали книги! У них были те же проблемы, что и у нас. Поэтому все проблемы описаны в них (в книгах). Надо просто найти ответ. Хотя не уверена, что этот совет к месту. Но имейте ввиду, что такое возможно. И ещё, я повторю слова психолога Анастасии — если не хотите озвучивать диагноз и подробнее обсудить ситуацию на сайте, поговорите с психологом тет-а-тет. Ответить на Ваш вопрос сейчас, при тех данных, которые Вы предоставили, действительно невозможно. Ваш муж — прекрасный человек! Вы можете им гордиться! Я всей душой рада, что рядом с Вами сейчас любимый человек — опора и поддержка! Это прекрасно. В любом случае — успехов Вам!

Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

Ответ в теме: Депрессия

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Давайте к нам!
Душевное и
экспертное
НЕОБЫЧАЙНО ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ
ПОДПИСАТЬСЯ
*Отписаться можно в любой момент и очень просто
Закрыть

Всех женщин с праздником!
8 марта

close-link