Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет, я у меня сейчас началось депрессия, не знаю от куда, на это нет причин, и я стала сильно комплексовать, и разочароваться в людях, мне кажется что все кто меня окружает все фальшиво относятся, и я перестала разговаривать с близкими, нету желаний, я устала но не хочу спать не хочу смотреть фильм, и как же мне с этим справится, извините за ошибки в тексте

    Юлия
    Гость
    Количество записей: 955

    Я нахожусь в таком состояние, что мне уже тяжело дышать и это от того, что я себя стараюсь удержать в равновесии ради ребенка.

    Самое ужасное в это состояние меня приводят мои близкие люди мама и сестра.

    Я для них становлюсь объектом негатива, мои слова для них как смысл грубости всегда, не вслушиваясь они  находят в них тон который им не нравится и отсюда все начинается. Оскорбления, причем не в лицо, а поршивое самое за спиной говоря между собой. Выставляя меня некчемным человеком, что и заставляет меня чувствовать  себя ничтожеством. А когда еще с верху накапливаются проблемы финансового характера,то мужа осудили, то ребенок заболел и тебя продалжают унижать делая вид, что тебя рядом нет  просто выбивает из всех рамок.

    Чувство утопания усиливается да и как бы правильно сказать в голове работают спец эфекты и при росте 168 (не большой) я физически начинаю ощущать, что я становлюсь меньше, гораздо меньше.

    Как с это преодалеть? Уйти в другой дом и не общаться я не могу нет такой возможности.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Юлия. Вы совершенно правы, держать себя в равновесии важно. Так же архи важно — жить ради ребенка.

    Юлия, поясните мне. Вы не присутствуете при тех разговорах, которые содержат негатив в ваш адрес? Вы не слышите этого, если это говорится «за спиной»? Вы узнаете о разговорах этих от других людей?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Алина. Расскажите пожалуйста, какие события могли предшествовать наступлению  такого состояния? Вы пишите, что «…причин на это нет…». Но подумайте хорошо, вспомните, может что-то Вам не понравилось в общении с одноклассниками, вашими домашними, с молодым человеком или сами не так поступили, как хотелось бы, может не ладиться  с учёбой или нет понимания со стороны преподавателей.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день!

    В июле 2018 был выкидыш, пол года депрессии, потом пришла в себя.

    Сейчас поставили страшный диагноз, при нем вопрос беременности закрыт. Я смотрю на малышей, или как беременные мамочки суетятся, готовятся к такому важному моменту… Чувствую себя никчемной, какой-то опустошенной, постоянно при мысли о детях начинаю реветь и уходить в себя. Муж помогает, старается меня переключать, но я не могу подняться. Свои слезы я ему не показываю.

    Помогите, как выйти из такой депрессии и поверить в лучшее?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Татьяна. Какой страшный диагноз Вам поставили?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Татьяна. Депрессия, это не просто плохое настроение. Это диагноз, который требует серьезнейшего отношения. Увы, посредством дистанционного общения этот недуг не решается.

    Но, думаю, для Вас более существенный вопрос не депрессия, а причины, которые послужили для ей. Для женщины чрезвычайно важно материнство. Это понимаете Вы, это понимает ваш муж, который старается поддержать Вас.

    Медицина часто, к сожалению, разводит руками перед существенными физиологическими проблемами. Суровая реальность и нас, психологов, тоже ставит в такое же положение. Какие слова могут избавить Вас от гнетущего состояния, когда причина этого состояния никуда не девается, продолжает преследовать Вас.

    Но знаете, были такие слова, способные вернуть к жизни, вернуть зрение, избавить от хромоты или проказы. Это величайшие слова Господа. Он и сегодня многим дает надежду. Как, каким образом? Мы не знаем. Наука не может этого объяснить. Только вера, это единственное средство, способное изменить и Ваше состояние.

    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

    (Евр.11:6)

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Если все органы на месте, то вопрос не закрыт.

    Если не хотите озвучивать это здесь, то можете написать мне лично.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Екатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

    Татьяна, здравствуйте! Недавно услышала слова Уилла Смита о том, что очень много людей жило до нас. Великое множество! И они писали книги! У них были те же проблемы, что и у нас. Поэтому все проблемы описаны в них (в книгах). Надо просто найти ответ. Хотя не уверена, что этот совет к месту. Но имейте ввиду, что такое возможно. И ещё, я повторю слова психолога Анастасии — если не хотите озвучивать диагноз и подробнее обсудить ситуацию на сайте, поговорите с психологом тет-а-тет. Ответить на Ваш вопрос сейчас, при тех данных, которые Вы предоставили, действительно невозможно. Ваш муж — прекрасный человек! Вы можете им гордиться! Я всей душой рада, что рядом с Вами сейчас любимый человек — опора и поддержка! Это прекрасно. В любом случае — успехов Вам!

    Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #23812 на Депрессия

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: