Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Alex_82
    Участник
    Количество записей: 4

    Здравствуйте, я испытываю серьезные чувства к женщине, с которой не знаком лично. Хотелось бы понять, как поступить в этой ситуации, какую линию поведения выбрать.
    Этой женщине примерно около 50 лет (мне 36 лет), работает продавцом в продовольственном магазине. Я видел ее на протяжении многих лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать совсем недавно. Ранее мне как-то не доводилось делать у нее покупки, сейчас делаю это постоянно. Без преувеличения, каждая встреча — настоящий праздник, хотя при этом ужасно нервничаю и нахожусь в постоянном напряжении . Она симпатичная, скромная, приветливая. Она мне кажется какой-то родной, напоминает мою давно умершую мать в плане внешности, голоса, манеры говорить и думаю, что и характера. Сегодня я, делая покупку, поздравил ее с наступающим Новым годом, и она очень дружелюбно отреагировала. Я знаю, что не ошибся в ней.
    Однако, вряд ли я решусь проявить активность и позиционировать себя как мужчина. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я себя нигде не смог реализовать в профессиональном и социальном плане. Виной тому являются, мягко говоря, не очень приятные люди, с которыми меня везде сталкивала судьба (троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Когда я нахожусь среди людей и вынужден с ними общаться, испытываю дискомфорт. Кроме того, я боюсь сближения, живых отношений и никогда не пытался их строить.
    Какое-то время я общался в переписке с женщиной из другого города, мы не виделись в реальности. Она старше меня на 13 лет, замужем, имеет двоих взрослых детей. Я вижу в ней сходство со своей покойной матерью во многих аспектах — внешности, характере, увлечениях. Наше общение было очень теплым, интересным, доверительным, но, несомненно, это путь в никуда. В любом случае я был не способен ее добиваться и никогда бы не решился ехать для встречи с ней. Основная причина, заставившая меня прекратить контакт, — ревность к ее мужу.
    Потом я общался в переписке и по телефону с другой женщиной, молодой, из Санкт-Петербурга. Она — начинающий психолог, в этом году окончила ВЕИП. Ранее сделала успешную карьеру в финансовой сфере, совмещая работу аудитора с преподаванием в ВУЗах. По факту она мне навязала свои услуги, и я в течение нескольких последних месяцев платил за краткие телефонные разговоры. Она утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо оплачивать поминутную аренду кабинета для наших разговоров в психологическом центре. Мне казалось, что я влюблен. Она, безусловно, умеет искусно
    манипулировать людьми и знает, за какие ниточки меня дергать.
    Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но помог весьма неприятный случай. Недавно мой отец попал в психбольницу с нарушением памяти. Врач говорил, что у него слабоумие и что это не лечится. В связи с этим у меня возникла масса проблем, в материальном плане и не только. Это меня отрезвило, и я сказал «психологу», что больше не собираюсь платить за разговоры.
    В данный момент мне нелегко, но мысли о любимой и уважаемой мной женщине дают определенную поддержку. Я чувствую к ней благодарность просто за то, что она есть. Мне хочется быть рядом с ней. Я использую любую возможность лишний раз ее увидеть, но, как подчеркнул, ужасно стесняюсь и считаю себя очень неценным для того, чтобы решиться проявить какую-либо инициативу.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте! А что будет, если Вы проявите инициативу? И как Вы представляете свою дальнейшую жизнь с этой девушкой, если она ответит на Вашу симпатию?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex_82
    Участник
    Количество записей: 4

    Там постоянно люди, подходят и уходят. Я рискую поставить ее и себя в неловкое положение. Завидую тем, кто способен вести личные разговоры в людном месте, не ощущая при этом дискомфорта.

    Кроме того, она, возможно, в силу возраста уже записала себя в старухи и решит, что я издеваюсь. Я ведь более 10 лет не обращал на нее внимания и не думал о ней.

    И я практически не вижу плюсов, которые могу иметь в ее глазах. Во мне много недостатков, достоинств мало. В любом случае до совместной жизни не дойдет, так как я боюсь сближения. И мне нечего ей предложить в материальном плане.

     

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    А в чем тогда Ваш вопрос? В стратегии Вам никак не подсказать т.к. Вы ничего не может дать человеку, всего боитесь и т.д. Сформулируйте чётко ваш запрос.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex_82
    Участник
    Количество записей: 4

    Да, действительно, надо признать мою неспособность к реальным действиям. В таком случае мой вопрос — что делать со своими чувствами? Просто их прожить — это долго и тяжело. Ранее, в ситуациях с отношениями на расстоянии очень выручало слушание любимых песен. Позволяло вытаскивать себя из отчаяния и грусти. В данный момент этого явно недостаточно.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вам походу нравится грустить и страдать по недоступным женщинам.Вообще я вижу проблему глубже. Вы тянетесь к тем женщинам которые Вам напоминают маму. Напрашивается вопрос: а какие у Вас были отношения с мамой?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Alex_82
    Участник
    Количество записей: 4

    Она была постоянно недовольна мной, моим отношением к работе, учебе и т. д.  Я, безусловно, не оправдал ожиданий, которые она со мной связывала. В детстве имела место гиперопека с ее стороны.  Впоследствии это аукнулось, мне было крайне сложно приспособиться к самостоятельной жизни. Также, сколько помню, всегда присутствовало взаимное непонимание и желание заставить делать то, что выше моих сил. К примеру, мне очень хотелось бросить учебу в техникуме из-за проблем в коллективе (попал под буллинг), но родители не позволили, используя различные угрозы. Им хотелось, чтобы я состоялся где угодно, в любой сфере. В том, что этого не произошло, есть доля моей вины (лень, отсутствие воли), но, как правило, мне не везло с окружением. Были случаи, когда я бросал место работы и учебы, если не складывались взаимоотношения в коллективе.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вы не должны оправдывать ожидания своих родителей, а они не ложны от Вас ничего ожидать. Да. Воспитание оставило отпечаток. Хорошо что Вы это понимаете, теперь осталось осознать и наконец-то заняться развитием своих достоинств (а они у вас есть  однозначно). Избавится от комплексов и страхов. И понять один момент, что отношение окружающих Вас людей, это отражение Вашего внутреннего состояния. Не может не везти с окружающими. Вы сами их собрали вокруг себя (неосознанно конечно). Они Вам показывают ваши страхи проблемы которые сидят в Вас. Загляните внутрь себя.

    есть доля моей вины (лень, отсутствие воли)

     Простите себе все свои слабости, которые были результатом Вашего подавленного состояния. Вашей вины здесь нет. Есть давление родителей. Что вложили в Вас, то и получили.  Здесь виноватых нет нигде. Родители не знали что можно ребенка воспитывать по-другому. Как начнете узнавать себя, так и всё вокруг Вас бонусом разрешиться. Всё у Вас получится. Никогда не поздно)

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Ответ #24406 на Чувства к незнакомой женщине

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: