Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Elizabeth
    Участник
    Количество записей: 1

    Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Я встречалась с парнем 2 прекрасных года, мы прошли через огонь и воду, пережили многие трудности, в том числе и запреты родителей, безумно любили друг друга и хотели всегда быть вместе, пытались даже строить совместные планы. Но в конце я поняла, что мы слишком разные, у нас разные взгляды на жизнь, и хоть у меня остались чувства, я поняла, что мы вряд ли сможем быть вместе.

    Я рассталась с ним, попыталась сделать это максимально безболезненно, но у меня не получилось. Он очень сильно переживал, пил, забросил учебу, все его знакомые и родственники меня возненавидели, он обозлился на всех людей. Он пытался меня вернуть, а после хотел, чтобы я в нем разочаровалась и мне было легче от этого. Хоть он мне остался очень дорог и я хотела, чтобы он был счастлив и забыл меня, я не возвращалась, ведь знала, что опять будет множество разногласий. К тому же, стыдно признаться, я еще тогда хотела узнать других парней, какие отношения могут быть с другими, в общем не нагулялась, если так можно выразиться, ведь это была моя первая любовь. После него у меня было много симпатий, но серьезные отношения только одни.

    В этих отношениях парень видел, как я убивалась по бывшему после разрыва, но понимал меня и смирялся с этим, потому что любит. С этим парнем бывший даже подрался, когда увидел нас вместе. Но, будучи даже в отношениях, я постоянно думала о нем и все всегда сравнивала, переживала как он там. У него после меня было множество отношений, но ни одну девушку он так и не смог полюбить по-настоящему. Всем девушкам он прямо говорил, что любит другую и всегда будет любить. Он все еще хранит наши фотографии и пишет стихи о нашей любви.

    Недавно, после 1,5 года разрыва, мы опять начали встречаться и я хотела попытаться начать все с начала, находить компромиссы во всех разногласиях. Мне кажется, все это время я его любила. Однако, на протяжении всех двух недель мы постоянно ругались, ведь он очень ревнив и любит держать все под контролем. А я очень люблю и ценю свою свободу и понимаю, что мы не сможем ужиться с нашими упрямыми характерами. В этот раз он сам ушел, он тоже понимает, что мне с ним трудно, у нас разные цели в жизни и приоритеты, поэтому сделал это ради моего блага.

    Сейчас я стою на перепутье, ведь он мне очень близок, как родной, однако у меня нежные чувства и к другому бывшему парню, который меня все еще любит, но его любовь существенно отличается от любви первого, «детская», потому что он сам моложе и более неопытен в таких делах. Я не знаю как мне быть, я очень беспокоюсь за первого бывшего, как бы он не наделал глупостей и опять не запил. Но ради нашего общего блага, нам не стоит быть вместе, хоть он безумно любит меня и вряд ли когда-нибудь забудет, как и я его.
    Кажется, теперь всю оставшуюся жизнь, я буду сравнивать всех парней с ним, думать, что только он меня любил по-настоящему и больше никто так сильно не полюбит.
    Я понимаю, что любить двоих не возможно, но тем не менее испытываю искреннюю привязанность к обоим, и не знаю, что делать теперь. Вернуться ко второму и попробовать забыть? Ведь ним у меня больше общего, более схожие взгляды и принципы, да и видимся мы каждый день, невозможно оборвать все связи.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте. Любовь — это когда люди принимают друг друга такими какие они есть и не пытаются что-то друг другу доказать. А наоборот стараются делать так что-бы не расстроить или не обидеть любимого. У вас невротичные зависимые отношения. Вам обоим нравится страдать особенно когда вы в разлуке. Это не любовь а зависимость друг от друга.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Elizabeth. Сейчас вы пожинаете плоды того ошибочного представления, будто Вам нужно познать других. Когда есть сравнение — кажется это обогащающий опыт. Но на самом деле, этот опыт, как запретный плод с дерева познания добра и зла. С одной стороны, он дает знание, но с другой — лишает рая. Восстанавливать отношения после того, как Вы оба погуляли — это верх наивности. Ностальгические чувства не смогут вернуть вас в исходную точку, когда были только вы одни и никого другого. Нет, теперь есть еще кто-то и сколько их было — все они будут продолжать присутствовать в ваших умах, в памяти. Мужчины особенно болезненно это переживают и от того вспыхивают сцены ревности. Даже когда Вы сами почти забудете других, он — не забудет того, что Вы были в руках другого. Он будет все время воспроизводить это в памяти, в воображении и это будет отравлять его жизнь.

    Вам совет, в будущих отношениях никогда не упоминайте своих прошлых. И да, ваш второй, если Вы к нему вернетесь, тоже покажет Вам признаки ревности. Никуда от этого уже не уйти. Вопрос лишь в том, насколько сильно будет выражена эта ревность, и насколько Вы будете способны сохранять единство в семье. Обычно, в результате приступов ревности мужчины начинают ходить «на лево».

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #27747 на Что делать, если не можем быть вместе

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: