Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Катя
    Гость
    Количество записей: 955

    Понимаете, дело в том, что меня любит мальчик. Я к нему не испытываю ничего. Мы просто хорошо общаемся и он за 3 месяца очень привязался ко мне. Это общение по интернету, а он хочет встречи со мной в ближайшее время. Понятное дело, что я не хочу, ибо во-первых, у меня к нему нет чувств, а во-вторых, мы даже с разных стран, из-за чего наши отношения невозможны, ибо у меня тут учёба, а у него там работа. И если второй вопрос можно ещё как-то решить, то первый — никак. Я не знаю, что мне делать. Да, можно было бы сказать, что это всё шантаж и он ничего не сделает, но это не так. Человек неоднократно резал руки, а я же сама неоднократно его спасала от смерти. И теперь на мне лежит этот огромный груз, ибо единственное, что может его спасти — ответ с моей стороны на его чувства. Я бы хотела его спасти, но жертвовать собой и всю жизнь жить с нелюбимым не хочется. А с другой стороны, жить с мыслью, что из-за тебя человек покончил жизнь самоубийством и что ты мог его спасти, но не сделал этого, ещё хуже, по-моему. Я совсем не знаю, что мне с этим делать.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Катя. Важно усвоить для себя, а в дальнейшем это передастся и френду, мысль разделения ответственности. Решения, относительно своей жизни принимает он и только он. Ему очень хочется сбагрить, хотя бы часть этой ответственности, на кого~нибудь. И отчасти, ему это удалось в тех прошлых случаях. Но после этого, ему стало понятно, что есть потаенная дверца, которая открывает возможность манипулированию вами. Поверьте, это для него двойной бинго, удача, какая бывает у рыбака, сумевшего подцепить на крючок желанную рыбку.

    Сейчас вы сопротивляетесь, но он прилагает усилия вытянуть Вас. И вытянет! Если только Вы не сорветесь с психологического крючка.

    И так, принцип разделения ответственности, это как ножницы, отрезающие леску с крючком.

    Он не хочет жить? Очень жаль, это его выбор. Он может передумать, все зависит от него.

    И держитесь подальше от таких «друзей»

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Таня
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый вечер, Катя.

    я сама была в такой ситуации. Советами тут трудно помочь. Возможно все что вам посоветуют скажут на ваше решение сильно не повлияет. Скорее всего вы сами понимаете, что в этих отношениях вы стали заложницей, и выйти просто так не можете. Ваш молодой человек с собой ничего не сделает, это возможно вы сами уже поняли, а вот эти порезы и угрозы просто манипулятивные приемы, которые на вас влияют. Как только вы перестанете поддаваться его угрозам и перестать с ним общаться он сразу прекратит эту игру. Возьмите ситуацию в свою руку, пригрозите ему, что если он не прекратит свои манипуляции то вы с ним прекратите общение и заблокируете его навсегда или вообще напишете заявление в милицию за то что он нарушает ваш покой своими угрозами. И вообще это его жизнь вы не несёте ответственность за его решения. Как только вы перестанете подпитывать его он либо найдёт новую жертву либо вы станете ему не интересны. Постарайтесь взять себя в руки и вытащить из этой ситуации. Не нужно вам общение с этим молодым человеком. Если хотите узнать о моем опыте как я вышла из точно таких же отношении могу поделится, оставьте свои Контакты чем смогу помогу поддержу. Удачи вам!

    Rina
    Гость
    Количество записей: 955

    «если ты все закончишь так я не знаю что сделаю.. может быть спрыгну с крыши»
    «это твоя жизнь. Если хочешь прыгать прыгай, а не говори об этом»
    Это были последние слова которые я сказала этой 14-летней девочке до того как шагнула с окна 23 этажа. И то что мне тоже было 15 меня вряд ли сильно оправдывает.. Я научилась с этим жить, не душа себя виной, но простить себе то безразличие уже не смогу никогда. Не делайте как я.
    Я не знаю, что можно посоветовать. Свой кейс я явно провалила.

    1 user thanked author for this post.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #43768 на Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: