Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Марианна
    Гость
    Количество записей: 955

    3 года назад были отношения, потом МЧ сказал, что не любит меня и мы остались хорошими друзьями, потом стали друзьями-любовниками. Все это время он для меня самый близкий человек, не знаю, правильно ли будет если я скажу что люблю его, в психологии это вроде как зависимость, а не любовь. Получается так, что я завишу от него. Когда он делает какие-то приятные мелочи или не мелочи, я готова горы свернуть в своей жизни, внутри сидит какая-то иллюзия, что все еще может измениться и он меня полюбит, но периодически он ясно дает понять, что он не любит меня, недавно так и сказал, в том контексте, что надоело друзьям объяснять, что у него нет ко мне каких-то бешеных чувств, страсти… я ему как сестра. (Я ему не говорю,  про свои чувства, потому как это видно ему это не надо). И потом у меня случился срыв, и снова обострение депрессии, психотерапевт, антидепрессанты…. А возраст тем временем приближается к 30… За плечами развод, сын который живет с папой, на выходных у меня, съемное жилье и отсутствие работы, сил, и желания жить.

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    здравствуйте. мне 20 лет. 4 года назад познакомилась с человеком, который был намного старше меня , влюбилась. он уделял внимание, дал надежду на то, что когда-то мы сможем быть. и вот так вот я ждала 3 года, мы общались, но ничего не происходило. он говорил, что любит меня, что просто все сложно и он не может решить что делать. и от так я прождала и в один день я узнаю, что он год уже строит отношения с другой девушкой . после этого я впала в очень тяжелую депрессию, совершала попытки суицида, в общем год ушел, чтобы разобраться с этим, восстановить свои силы и желание жить . таким образом , когда я немного восстановилась и стала жить ,  встретила совершенно случайно другого человка, который сразу внушил доверие, что бывет у меня крайне редко. но так как кроме этого печального опыта, у меня как отношений не было и нет, я не знаю как себя правильно вести и из-за этого не сложно довериться ему.  я боюсь, что орн заставит мен ждать и в итоге вберет кого-то другого. а  потеряю врем своей жизни, которое никогда не верну, силы и здоровья, которые невероятно сложно восстановить. и я постоянно думаю, что когда я его не вижу или когда он не на работе, он с другой девушкой или девушками. и это невозможно терпеть, это в голове постоянно. у нас нет отношений , что и подогревает эту ситуцию. так как тот человек, н тоже просто ухаживал, говорил, но у нас ничего не было . и я не хочу опять потратить время . чтобы в итоге опять он выбрал другую , а мне умирать в себе и переживать вновь это состояние , когда ты просто не хосешь жить .
    он сам пишет каждый день, но после той ситуации мне нужно все сразу. он позвал гулять только после двух месяцкв общения. мы виделись в жизни, он как—то провожал, но это было случайно, не намеренно. и я не понимаю, что мне делать сецчас. мне он очень важен, меня редко кто-то интересует.за те 4 года , пока я ждала , я ни на кого даже не взглянула. а сеццчас он в моем сердце и пока он там другим там места нет. но жить в непонятке я не могу. с одной стороны он вроде как проявляет какие-то знаки вниманияя, а с другой нет. и я не могу разобраться… я запуталась, я не знаю как правильн поступить. может стоит акончить общение простою пока не прошло еще 4 года…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Николь. Хорошо, что Вы обратились за советом. Я должен сказать, что Вы задаетесь важным вопросом. Но должен заметить, что очень сложно было прочитать текст, который набит на скорую руку и не проверен перед публикацией. Анализировать такое еще сложнее. Пощадите нас, читателей. Постарайтесь хотя бы перечитать и взглянуть на то, что вышло из под вашей клавиатуры глазами человека далекого от вашей истории. Это, кстати, полезно и для собственного анализа своих мыслей.

    И подумайте, какой вопрос в итоге и как должен быть сформулирован. Как Вам поступить — решать всегда Вам. Вы не к оракулу обращаетесь, не к гадалке. Кто может больше знать о вашем избраннике, кроме Вас? Никто.

    Ваша задача сейчас как раз и состоит в том, чтобы наблюдать за ним и составлять «досье» на кавалера. Из общения с ним Вы будете делать выводы, какой характер у этого человека, каким ценностям он приверженец, насколько он соответствует тем критериям человека, с которым Вы не будете испытывать страха, что все пережитое Вами ранее может повториться. И только после этого принимайте решение, продолжать ли с ним отношения или лучше дистанцироваться. К сожалению, многие молодые люди торопятся к близости. Случается так, что по-настоящему человека узнают, когда появляются дети.

    А Ваша осторожность и избирательность в отношениях напротив, будет способствовать наилучшему развитию отношений.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    В 30 лет жизнь только только начинается! В этом возрасти человек может обрести себя, найти свою истинную цель, понять что хочет от жизни. Возраст становления личности. Что значит тем временем 30..? Возраст осознанности. Прекрасная цифра!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Лилия
    Гость
    Количество записей: 955

    Немного поговорим о Вас.
    Как Вы себя можете охарактеризовать, в каких Вы с собой «отношениях», если не Ваш МЧ, что доставляет радость, удовольствие ?

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    А возраст тем временем приближается к 30…

    Здравствуйте Марианна.

    Попытайтесь отвлечься на своём любимом деле, в конце концов, вы полная сил молодая женщина и есть очень много нуждающихся людей, которые ждут помощи. Вы можете им послужить, стать для них опорой и там же найти свою судьбу.

    Возраст у вас, воистину, чудесный и жизнь ваша на земле, имеет огромную ценность.)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #30115 на Безответная любовь

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: