Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Vicoolenika
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте! Прошу о помощи. Я девушка, мне 27 лет, временно не работаю. В последнее время я постоянно на нервах, что особенно усиливается вечером и ночью. Я устала так жить. Сегодня вообще проснулась с головной болью. Не могу «подобрать ключ» к себе, чтобы самой себе помочь. Самокопание не помогает.
    Дело вот в чем. У меня имются некоторые проблемы со здоровьем, я вынуждена постоянно ходить по врачам последние 4 месяца. За это время я столкнулась с равнодушием и хамством (в меньшей степени, т.е. все таки вежливости было больше, но меня цепляет именно хамское и равнодушное отношение врачей и мед.персонала). Также многие врачи пытаются «развести» меня на то, чтобы я оплачивала услуги, которые предоставляются бесплатно, и т.к. я по специальности юрист, я в курсе, что входит в программу ОМС, и это еще больше меня злит и раздражает.
    Возможно вы сможете меня направить в определенное ментальное сознание, или прочитать книгу какую-нибудь, чтобы я наконец перестала беспокоиться и переживать из-за всего того, что происходит в моей жизни последние 4 месяца. Я устала находиться в таком состоянии. Я устала так жить. Помогите…

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте. Попробуйте подумать о том, что Вы ХОТИТЕ а не о том, что Вам не нравится.

    Почитайте позитивную психологию.

    А еще вполне возможно, что это ситуация, с хамскими врачами, создается специально чтобы Вы сами занялись своим здоровьем, а не  врачи, которым вручаете ответственность за свою жизнь.

    Может расскажите что с Вашим здоровьем (если не секрет конечно)?

     

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Vicoolenika. Несомненно, нервозное состояние не лучшим образом может отразиться на здоровье. Особенно в период прохождения лечения важно, чтобы все ресурсы, в том числе психологические, способствовали успешной терапии.

    Поэтому, я поддерживаю Ваш акцент на психологической проблеме.

    Желательно, понять, что является первичным из возможных причин, заставляющих Вас раздражаться. Вы сфокусировались на внешних раздражителях, хотя, как мне кажется, проблема собственного здоровья могла бы перевесить.

    На мой субъективный взгляд, нервное истощение может быть причиной ухудшения самочувствия. Современная жизнь, как гонка, заставляющая претерпевать сверх нагрузки, которые складываются из множества мини стрессов травмирущих нервную систему.

    Это как тысяча уколов иголкой, каждый из которых можно было бы легко перенести, а вот вместе ~ уже нестерпимо. Причем, каждый из последующих уколов ощущается больнее предыдущего.

    Вот и Вы в таком состоянии, когда отсутствие работы, нехватка средств, и постоянные визиты к докторам ~ все уже стало фоном напряжения. И достаточно упавшего вниз маслом бутерброда, чтобы произошел взрыв психоэмоциональной реакции.

    Направление на выход из ситуации напрашивается сам, нужно снизить количество иголок. Но как? Ведь раздражают факторы внешней среды, социум.

    • Давайте все же расставит приоритеты. Собственное здоровье важнее.
    • На здоровье отражается психологические срывы? Еще как! И Вы сами в этом успели убедиться.
    • Окружающий мир несовершенен? Да. Был таким до нас, а после ~ будет еще хуже, если верить пророчеству книги Откровение (Апокалипсис).
    • Стоит ли «перевоспитывать» алчных, невоспитанных людей, затрачивая последние нервные клетки?

    Ответ очевиден. Вот только как все же научиться не реагировать?

    Попробуйте замедлить шаг… попытайтесь сбавить темп. А дальше Вы поймете, какой эффект это произведет!

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Magkonsultant
    Участник
    Количество записей: 3

    Общайтесь с такими людьми через телеграфный столб. как только поняли, что сейчас начнется хамское общение…найдите свой столб (справа или слева) и представте что этот хам говорит со столбом, а столб моментально передаёт вам нужную информацию информацию (хамят не вам , а столбу).

    Есть еще способ.. представьте что у вас есть ведро счастья и перед разговором или во время разговора , вылейте это счастье на голову собеседника. по ситуации это должно быть очень холодное или очень горячее счастье. Вы удивитесь как изменится ситуация.

    В жизни нет ни плохого ни хорошего, есть только Ваше отношение к данному событию

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #26738 на Бесконечные переживания

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: