Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Духовный форум Апостол Павел сказал, что Иисус не Бог в Гал. 6:7

Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Покажите где Павел сказал что Христос не Бог, потому что был поруган. Пока вы показали только два отдельных стиха, о том что Бог поругаем не бывает, а если взять греческий текст то Бог обманут, осмеян не бывает. Взяли другой стих, в котором говорится что Сын Человеческий  был отдан на поругание грешникам. Сложили их и на основе своих измышлений сделали вывод. Где Павел говорил, что Христос не Бог, потому что был поруган? приведите такую цитату. 

    «Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем»(Рим. 1:3-4)

    «благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.»(Рим. 1:7)

    «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 6:23)

    «ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 8:39)

    «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.»(1Кор 15:31)

    и т.д.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    «Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем»(Рим. 1:3-4) «благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.»(Рим. 1:7) «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 6:23) «ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 8:39) «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.»(1Кор 15:31)

    Вы приводите стихи, повторно, но не даете пояснений. Мне остается догадываться, что основное, на что вы продолжаете делать упор, так это на слове «Господь». Так?

    Если так, то и я повторно напомню пример обращения к садовнику точно таким же словом. Слово «Господь», все равно что господин, сообщает нам о статусе облеченным властью. Бог же один — это Отец небесный и нет никого, кто был бы равен Ему.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Если так, то и я повторно напомню пример обращения к садовнику точно таким же словом. Слово «Господь», все равно что господин, сообщает нам о статусе облеченным властью. Бог же один — это Отец небесный и нет никого, кто был бы равен Ему.

    Можно фотки из подстрочника? Где стоит господин? А потом говорите, что угодно.

    И стих где Павел говорит что Христос не Бог, не сумму разных стихов, а один.

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Ранее я уже приводил вам места, содержащие слова «Господь» и «господин», где использовано одно и то же слово:

    Κύριε — Господин Иисус в притче о девах (Мф 25.11) κύριε — господин В притче о послушном сыне (Мф 21.30) Κύριε — Господин Самарянка к Иисусу (Ин 4.19) Κύριε — Господин Мария к садовнику (Иоан.20:15) κύριόν — Господь (Винительный падеж: Господа) Мария о Господе, как она думала, Его унесли из гроба (Иоан.20:15). Κύριε — Господи Иисус о Себе в день страшного суда (Матф.7:21) Вы можете заметить, что обращение ко Христу словом Господь точно такое же слово, что и господин.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Ну вы даете, вы даже здесь, для подтверждения того, что Господь — это господин приводите только один отрывок с у колодца. Зачем он тут. Вы даже логически не можете мыслить, что прося вас привести фото, я прошу вас привести тех цитат, которые я написал. Извините в следующий раз я буду более тщательно разжевывать вам свои слова.

    Поэтому фото вот этих стихов:

    «Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем»(Рим. 1:3-4)

    «благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.»(Рим. 1:7)

    «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 6:23)

    «ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 8:39)

    «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.»(1Кор 15:31)

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Ну вы даете, вы даже здесь, для подтверждения того, что Господь — это господин приводите только один отрывок с у колодца. Зачем он тут.

    Во-первых, не один, а два отрывка, еще пример с Марией у гроба.

    Во-вторых, что значит «зачем»? Чтобы вы убедились, что я ничего не придумал, чтобы у вас не было повода упрекнуть меня в философии или искажении. От вас жду таких же примеров, поэтому и сам так поступаю.

    Вы даже логически не можете мыслить, что прося вас привести фото, я прошу вас привести тех цитат, которые я написал.

    В-третьих, ну если так трудно со мной, то почему бы вам самостоятельно, а не моими руками, составить свою же контр аргументацию? Если есть, что-то, что может опровергнуть, пожалуйста, выкладывайте. Можно обойтись без скринов, просто текст.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Если есть, что-то, что может опровергнуть, пожалуйста, выкладывайте. Можно обойтись без скринов, просто текст.

    «Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем»(Рим. 1:3-4)

    «благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.»(Рим. 1:7)

    «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 6:23)

    «ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 8:39)

    «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.»(1Кор 15:31)

    Вам этих мало?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вам этих мало?

    Таким образом мы далеко не продвинимся

    Вы приводите стихи, повторно, но не даете пояснений. Мне остается догадываться, что основное, на что вы продолжаете делать упор, так это на слове «Господь». Так? Если так, то и я повторно напомню пример обращения к садовнику точно таким же словом. Слово «Господь», все равно что господин, сообщает нам о статусе облеченным властью. Бог же один — это Отец небесный и нет никого, кто был бы равен Ему.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Пока вы показали только два отдельных стиха, о том что Бог поругаем не бывает, а если взять греческий текст то Бог обманут, осмеян не бывает. Взяли другой стих, в котором говорится что Сын Человеческий  был отдан на поругание грешникам. Сложили их и на основе своих измышлений сделали вывод.

    А что, собствено, вас не устраивает? Когда вы ссылаетесь на Иоанна, потом на Псалмы — берете для своего обоснования стихи из разных мест, чтобы сложить воедино и так же делаете вывод, разве вы поступаете не так же? Это нормальная практика.

    Главное, как я уже говорил, чтобы не возникало противоречий в других местах Писания или Евангелия. А также не использовать приписки.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Ну вы даете, вы даже здесь, для подтверждения того, что Господь — это господин приводите только один отрывок с у колодца. Зачем он тут. Вы даже логически не можете мыслить, что прося вас привести фото, я прошу вас привести тех цитат, которые я написал. Извините в следующий раз я буду более тщательно разжевывать вам свои слова.

    Поэтому фото вот этих стихов:

    «Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем»(Рим. 1:3-4) «благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.»(Рим. 1:7)

    «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 6:23)

    «ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»(Рим. 8:39)

    «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.»(1Кор 15:31)

    Когда вы ссылаетесь на Иоанна, потом на Псалмы — берете для своего обоснования стихи из разных мест, чтобы сложить воедино и так же делаете вывод, разве вы поступаете не так же?

    А можно поподробней? Что за стихи, что я там скомпоновал, я их из контекста вырвал, они противоречат друг другу. Просто там еще Матфей, Марк и Лука есть мне на них можно ссылаться?

     

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 159 всего)
Ответ в теме: Ответ #56362 на Апостол Павел сказал, что Иисус не Бог в Гал. 6:7

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: