Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Духовный форум Апостол Павел сказал, что Иисус не Бог в Гал. 6:7

Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Это все ваши измышления, есть Синодальный перевод, там стоит Господь, а в Псалмах тоже стоит Господь. Да есть места где это господин, но не вам решать где правильно, а где нет. Извините но ваше мнение, не авторитетно. Кто вы, что бы говорить, где кто.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Извините но ваше мнение, не авторитетно.

    Я вовсе не претендую на собственную авторитетность. В чем конкретно вы усмотрели мое мнение? Я лишь привел вам слова, которые написаны в оригинале, и они написаны не мной. И, как вы могли убедиться, в случае Господь и господин (или Господин) используется одно и то же слово. Прописных букв в манускриптах не было.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    В трактовке Господь- господин. Вы трактуете как вам выгодно.

    Вы отвергаете Синодальный перевод. А в Псалмах, тоже стоит Господь.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    В трактовке Господь- господин. Вы трактуете как вам выгодно. Вы отвергаете Синодальный перевод. А в Псалмах, тоже стоит Господь.

    Там трактовать не нужно ничего. Мария одним и тем же словом обращается и к Господу, и к садовнику. Это обычное обращение было. Никакой тут трактовки нет.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    А Давид двумя словами обращается к Господу и говорит Господь Господа моего

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А Давид двумя словами обращается к Господу и говорит Господь Господа моего

    И это еще раз подтверждает, что над Господом есть Господь, и никакого равенства в Троице нет. Есть только один Господь, Который Господь господствующих — Всевышний Бог Отец Небесный.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    И это еще раз подтверждает, что над Господом есть Господь

    Так все таки подтверждает.

     

    никакого равенства в Троице нет

    а я и не утверждал, что там равенство. Даже по человеческим понятиям видно, что Отец Небесный и Сын Божий.

     

    Есть только один Господь

    Бог Он один, Троица это не три бога и ни когда ими не была.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Так все таки подтверждает.

    Разумеется! Сам Христос об этом говорит:

    … иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

    Для Господа Бог является Господом. Для любого из людей и Иисус — Господь, потому что Бог дал Ему власть.

    а я и не утверждал, что там равенство

    Значит вы верите в какую-то свою Троицу.

    «Наш ум, слово и дух, — пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — по единовременности своего начала и по своим взаимным отношениям, служат образом Отца, Сына и Святого Духа, совечных, собезначадьных, равночестных, единоестественных»

     

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    да хватит уже вам самому не надоело уже, ну смешно. Ну и что и надергали цитат, что вы эти м сказать и показать хотите. Я не пойму. Уж Брянчанинова приплели. «Как в Троице-Боге три Лица неслитно и нераздельно составляют одно Божественное Существо, так в троице-человеке три лица составляют одно существо, не смешиваясь между собой, не сливаясь в одно лицо, не разделяясь на три существа.» Брянчанинов Игнатий

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    да хватит уже вам самому не надоело уже, ну смешно

    Не думал, что и вам тоже смешным кажется вся та философия, но я то совершенно серьезно спросил вас о равенстве или его отсутствии между ипостасями. Ваш ответ снова уклончив и не дает понимания. Хотя, действительно, читая теоретиков тринитариев вообще невозможно что-либо понять во всей этой противоречивости. Все всегда кончается непостижимостью. Похоже, что и у вас нет ясного ответа на этот счет.

    Поэтому-то, ясные изречения Павла непривычны для вас, как и для всякого помраченного язычеством менталитета. Вам сложно принять простые слова так, как они написаны: «Бог поругаем не бывает». Начинаете какой-то подтекст искать, объяснения величиной в простыню.

    А между тем, Павел всегда верил в одного Бога и для него не было никогда никакой Троицы. Троица появилась спустя время, после его смерти и появилось из среды церковной, но от волков, а не от овец (Деян.20:29).

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 159 всего)
Ответ в теме: Ответ #57100 на Апостол Павел сказал, что Иисус не Бог в Гал. 6:7

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: