Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • maksimm
    Участник
    Количество записей: 1

    Что делать если мама пьет на протяжении 3 лет ?
    и она становиться с каждым годом агрессивней и выпивать начинает все больше и больше
    и есть мысли о суицыде и даже были попытки и мы пытаемся помочь ей но она только злиться начинает
    мы пробовали кодировать но не получилось водили к предсказательницам но все равно все бестолку .
    Из за пьянки лишилась пальцев и обещала что пить не будет была 1 месяц в больнице и все равно опять запила и сказала если будите ходить говорить ( не пей и еще что либо ) она будет делать все на зло и пьет даже на работе Хотя была работящая ей 41 год и не хочет бросать пить И сказала перестанет пить когда что не будь не откажет . она любить сожителя она с ним 17 лет была и они то разойдутся то сойдутся и постоянно драки и все было начала пить из за этого и щас то сойдутся то разойдутся с сожителем и сама звонит ему и всех готова поменять на ( ВОДКУ )  И сказала будите мешать и надоедать помирюсь с сожителем а он тоже пьет и живет у родителей   и мы с ее матерью моей (бабушкой)боимся что либо сделать к нас есть вариант сдать ее в (психбольницу) она тайно пьет я говорю ей ты пила она говорит нет на самом деле пила и врет часто очень на счет водки когда говоришь ей сразу злиться и мне страшно за бабушку что с ней и с дедушкой может произойти .Подскажите что делать дальше ???? Надо что бы не пила , восстановила свою нервную систему и бросила сожителя она когда трезвая не звонит ему а когда пьяная звонит (а он тиран еще тот  ) он убить хотел несколько раз и последний был не давно

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте. К сожалению, излечиться от алкоголизма может только тот кто сам этого очень захочет. Ваша мама делает выбор в другую сторону.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 809

    Добрый час, maksimm. Проблема алкоголизма весьма сложная. Для ее решения мало иметь средство или способ. Еще до начала хоть какой-либо терапии нужно преодолеть сопротивление самого пациента. И нет смысла советовать способ избавления, хотя он есть, — «Программа 12 шагов», пока человек, страдающий алкоголизмом сам не скажет: «довольно». А такие моменты случаются.

    Попытки тотального давления могут привести с жесткой и продолжительной конфронтации. Что и происходит, видимо, с вашей мамой.

    Лучше, если занять пассивное участие в ее судьбе и ждать, когда она почувствует свою безвыходность и покинутость, когда ее поведение, ее слова дадут понять, что она нуждается в помощи. И вот тогда нужно предложить ей обратиться в группу анонимных алкоголиков.

    Но туда «приводить» не нужно. Там ждут только «созревших» для решения этой проблемы. Только в этом случае можно рассчитывать на успех.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #25372 на Алкоголизм матери

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: