Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Мария
    Гость
    Количество записей: 955

    У меня такая проблема. Я забыла оформить страховку на животных и недавно мне порвали киску, что делать в такой ситуации? У меня депрессия

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Мария. Скажите пожалуйста, Вы больше переживаете за смерть любимого питомца или что не успели оформить страховку?

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Мария, если ваша депрессия связана со смертью любимого питомца, что переживается очень нелегко, то я Вас понимаю и хочу поддержать. В вашей душе сейчас боль, жалость, отчаянье, тоска.  Боль надо пережить от начала и до конца, тогда смерть пушистого друга будет восприниматься спокойнее и легче. Не держите в себе эмоции, поплачьте, покричите. Выплесните негатив наружу. Не мучайте себя чувством вины. Не всегда жизнь пушистого друга зависит от человека. Вы давали заботы и ласки любимой киски ровно столько, сколько могли. Она, наверняка, была счастлива прожить свою жизнь рядом с Вами, и искренне любила Вас. Если есть рядом близкие, которые могут поддержать, поделитесь с ними вашей трагедией. Расскажите им, какой была киска, что значила для Вас, как её любили и заботились. От горя может отвлечь помощь другим, например, забота о бездомных животных, помощь советом тем, кто решил впервые завести котика или кошечку. Вы можете поделиться своим опытом.  Главное, делать это от души. Помогая другим, Вы забудете о своей беде. Нерастраченная любовь к вашей киске найдёт выход и на душе станет легче. То,что не успели сделать страховку, надо это принять, не винить себя, наверняка были на то причины, и смириться. Что сделано, то сделано. Уже ничего не поправить. Такая ситуация будет для Вас опытом на будущее.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23784 на Животные

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: