Елена Волжская
Модератор
Количество записей: 74

Здравствуйте, Николь. Из ваших слов хочется отметить следующие состояния: это надежда и разочарование, а также страх вновь остаться без желанного мужчины. И ваши внутренние переживания  понятны.

Когда девушка испытывает симпатию к мужчине, она может не принимать во внимание его негативные качества, те, которые он проявляет по отношению к ней. Она оправдывает любые его поступки. Иногда даже прямые слова мужчины не могут вывести её из любовного транса. Тогда нужно сказать себе «стоп!» и посмотреть правде в глаза. Если мужчина пренебрегает вами, вашим общением, свиданиями, разговорами по телефону и т.п., есть смысл задуматься, нужен ли такой мужчина. Ведь таким поведением он может подорвать вам психологическое здоровье. Он крадёт  время, которое вы могли бы потратить на работу над собой. Подумайте и осознайте, зачем вам отношения, в которых нет определенности? Такими  хотели бы видеть ваши отношения с любимым мужчиной? Определите свои запросы. Выясните у мужчины, как он видит ваши отношения, их будущность? Так вы сможете увидеть реальность ситуации, в которой вы оказались.

Многие причины переживаний уходят корнем в наше детство, где большое значение имели наши взаимоотношения со значимыми для нас взрослыми. Эти переживания поднимаются и в отношениях с мужчиной. Мы бессознательно выбираем таких партнёров, где эти внутренние ощущения поднимаются для того, чтобы мы могли поработать над их исцелением и освободиться от них. У вас таких чувств и переживаний много. И с каждым из них нужно работать по отдельности, совместно с психологом. Поэтому, если у вас есть желание поработать со своим внутренним миром, и тем самым, изменить вашу жизнь к лучшему, рады будем помочь!

 

Елена Волжская
психолог, психотерапевт
e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
Сказать "Спасибо" | Мой профиль