Andrey
Участник
Количество записей: 311

Ничего я не путаю. ))) Первые христиане как раз были иудеями.

У вас у самого эта чушь смех вызывает я гляжу. Первые Христиани пришли из иудейства, они крестились и стали Христианами, да иудейство еще долгое время пыталось проникнуть в Христианство и не зря Павел столь ко раз выступал против этого. То есть иудеи и Христиани это одно и тоже по вашему? И христиане должны жить по иудейским законам и может им еще обрезанье практиковать? Вы еще скажите что они нам старшие братья.

И вас обличил бы. Вы продолжаете иудействовать, совершая жертвоприношения.

и это все что вы можете сказать, а с чего вы так решили. А я по другому считаю, он снами службы совершал бы. Или по вашему Бог не знает что делает, а вы такой самый умный, со своим мнением все лучше знаете. Первые литургии совершались Первыми Христианами, они собирались, молились и причащались ежедневно. Но Церковь росла, её роль увеличивалась и в этом нет ничего удивительного, что для проведения служб понадобились Храмы и вид служб стал меняться. Почему этого нельзя делать я понять не могу, запретов на это нет, Христос не обозначил ни каких четких правил на этот счет, а отдал все своей Апостольской Церкви.

У вас только одно что мы язычники. Но Христос сам к нам пришел и Апостолов послал и не иудеи, а язычники стали основным телом его Церкви.Поэтому если вы хотите здесь обрядовую часть разбирать, то для начала надо какие то факты приводить, а не пустые голословные фразы. Вас почему этот вопрос так раздражает, да потому что совершая этот ритуал нам напоминают не только о смерти Христа, но и о том как и главное кем он был убит. А убили и унижали его как раз ваши любимые иудей. Народ который изначально был избран Богом, а потом отвернулся от него, начал с убийств его пророков и закончил Распятием Его Сына Единородного.