Andrey
Участник
Количество записей: 311

«Вспоминать — не обязательно в Кого-то (во что-то) что-то втыкать. Ну, если только из желания посмаковать истязания и поучаствовать в этой инсценировке со стороны вершителей казни… Этим, похоже, движимы те, кто совершают подобные обряды аля-вуду.»

Так это же ваши слова, что бескровная жертва бесполезна.

«Ученики Христа вспоминали, но они ничего в хлеб не втыкали. И вообще не делали этого в храме (Деян.2:46), это не являлось сакральным ритуалом, каким его придумали ваши жрецы-колдуны, пришедшие в овечьей шкуре после смерти апостолов (Деян.20:29).»

А где в Новом Завете написано как надо строить храмы, как надо проводить службы? В Ветхом, да, все четко прописано, что и как делать. Христос не оставил правил на этот счет. Но там есть есть одна хорошая фраза «И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело – от человеков, то оно разрушится.» (Деян.5:38). Церковь Православная стоит, а ваша ересь так всплывает периодически в некоторых умах. Как вон иконоборци, даже собор собрали. А потом половина каялась в своих делах. А это я так же и на ваш счет записать могу «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада»(Деян.20:29). Но в отличии от вас я придерживаюсь учения Апостольской Православной церкви и не занимаюсь учительством. И даже если я не прав, то я ни кого не учил, а искренне заблуждался. А если вы не правы, да еще и людей своими статьями сбили с истинного пути, то на вас кроме греха хуления Бога еще и грехи ваших последователей лягут. «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.» (Мф.18:6) Это ведь ко всем верующим относится, а не только к детям.