Andrey
Участник
Количество записей: 311

И за эти его дела, Бог дал ему спасение «молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом… призови Симона, называемого Петром… он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.» (Деян.10:4-6) Вы меня за идиота держите, я просто понять не могу. В БИБЛИИ НАПИСАНО: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом… это что разве не дела творимые Корнилием?

Это что сейчас было, провал в памяти?

Вот и у меня к вам такой же вопрос, во всем тексте пару абзацев в которых Серафим ИНОСКАЗАТЕЛЬНО  использует такие обороты, за которые вы уцепились выдернув их из контекста. Почему вы, слова Христа которые Он говорит про накопление богатств, не трактуете как прямые указания, или вырвать глаз, отрезать руку?

Мало того что вы замалчиваете, что выше этих слов написано, так он дальше буквально все растолковывает  «Так и вы, батюшка, поступайте, и, как в торговом деле, не в том сила, чтобы больше торговать, а в том, чтобы больше барыша получить, так и в деле жизни христианской не в том сила, чтобы только молиться или другое какое-либо доброе дело делать…»  Хотя не удивительно если человек берет два кусочка, разных стихов, из разных мест Библии, объединяет их в одну мысль и на основании этого строит свои выводы. Да про дела и получении Духа Святого Павел пишет в 5 гл. в послание к ефесянам или это послание поздняя вставка?