Andrey
Участник
Количество записей: 311

Серафим конкретно учит, что таким образом человек себя спасает, заслуги перед Богом, по его учению, являются тем фактором, которые дают спасение.

Где это написано у Серафима, где написано,что заслуги перед Богом спасают человека?

С чего вы взяли, что можно с Богом торговать и стяжать Духа?

5-я гл. Апостола Павла послание к ефесянам, там вообще Павел призывает творить дела угодные Богу и исполнятся Духом Святым. Правда каждый эту торговлю по своему понимает, вы в буквальном, я в переносном смысли.

Жемчужина — это Дух? Нет. Иисус говорил о Царстве Небесном. Причем тут жатва? Причем тут богатство неправедное? Вы выдергиваете какие-то  слова, а меня за абзац, где Серафим объясняет базу своего учения, укоряете?

Да какая разница о Царствии Небесном или о Духе он говорил, причем они очень тесно связанны между собой, но Он использовал для этого простые, понятные житейские термины, в том числе связанные с торговлей и накоплением материальных благ. Так эти примеры не ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УЧЕНИЯ СЕРАФИМА, извините но если вы даже этого понять не можете, то у меня просто нет слов. Вы что даже то что я пишу до конца осилить не можете? Я привел эти стихи из притч, чтобы показать что Христос тоже очень много говорил иносказательно, что бы донести Свои слова, сделать их более понятными.