Небо Седьмое
Участник
Количество записей: 361

Вот поэтому я исследую примеры, описанные в Библии, где обращались к Богу с просьбами о детях и как Бог на них отвечал. У вас есть такие примеры из Писания?

Библию почитайте)) Мф.9:18 [Зач. 32.] Когда Он говорил им сие, подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива… Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется… Мф.17:15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду… Мк.5:23 и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива… Мк.7:25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его… Мк.9:17 [Зач. 40.] Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым… Лк.7:12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города… Лк.8:41 И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом, потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти… Ин.4:47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти.

Примеры хорошие. Однако, они относятся к чудесам земного пребывания Господа. Подобные чудеса, сказал Господь, будут делать и Его ученики: врачевать, исцелять и даже воскрешать из мертвых. Да и к Иисусу приходили просить об исцелении не как к Богу, а как к пророку (Матф.16:13).

Молитвы о детях от родителей — это другая тема, это обращение к Богу.