Andrey
Участник
Количество записей: 311

Что, вы привели одну фраз Серафима, причем сознательно только эту. Вы отбрасываете все остальное что он говорил, и намеренно фокусируетесь на этом примере. Причем Серафим всего лишь сравнивает это с торговлей, пытаясь как можно доступней объяснить на таком всем доступном примере.

Вот вы, например, сила авторитета этого старца не позволяет вам читать ту часть текста, что я цитирую, потому что это дискредитирует всю вашу религиозную организацию.

я читаю весь текс и делаю вывод из всего прочитанного, а не из одной его части. Вы и здесь читаете выдергивая слова из общего контекста, подгоняя их под «свою философию».

Мне проще, я не принадлежу к какой-либо конфесии и могу свободно и критически относится к любой информации. Я осознаю это и могу с пониманием отнестись к вашему сопротивлению.

То есть ваше предвзятое чтение вы называете пониманием?

Но только прошу, избавьте меня от необходимости искать в словах Серафима того, чего там нет или не замечать противоречие с Евангелием.

В каких словах Серафима вы что то ищете? Из всех сказанных им слов вы выбрали только то, что подтверждает «вашу философию».