Andrey
Участник
Количество записей: 311

Во-первых, в 1Тим. 3:16 — это очередная приписка тринитариев. Слово Бог отсутствует.

  Ваши очередные вымыслы.

Во-вторых, чтобы предстоять перед Отцом Иисусу не нужно быть Богом, Ему нужно было стать человеком

Кому надо было уподобится (стать) человеком? Тогда кто Он? Что бы Ему надо было стать человеком?

Благодать — это не синоним слова Бог из Тит. 2:11. Это может быть «спасительной вестью», «спасительной Жертвой», но подразумевать под этим Бога вряд ли правомочно.

Вы когда читать до конца научитесь.
«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа»(Тит. 2:11-13)

В Иоанн. 8:28 говорится о верности Иисуса к всему тому, чему учил Его Отец. Это мало похоже, что Иисус Сам является Богом, Бог тут Тот, Кто учит, Кто дает власть. Христос, действительно, получил абсолютную власть от Отца, но временную

то есть этого вы не видите?

Евангелие от Иоанна 8:
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Иисус — Сын Божий. Он делает, все чему научил Его Отец. «Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.» (Ин. 8:42) Вообще это мало похоже, что Он просто человек, как вы говорите.