Andrey
Участник
Количество записей: 311

Кстати, такая трактовка противоречит вашей тринитарной концепции, где вы называете Иисуса полубогом, получеловеком.

Вы опять ошибаетесь Иисус не полубог и не получеловек. Где я это говорил? Если взять Евангелие то Иисус Сын Божий и Сын Человеческий. Вы считаете своих детей полулюдьми?

То есть мы видим что Павел признает Его Человеком в  1Тим.2:5, но не просто Человеком, а посредником. Он признает Его, связующим звеном между Богом и человеком. «Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков» говорит он в Тит 2:11. и в Гал.1:1 говорит что избран «не человеком». Так я не понял логики на основании чего оставляете только, что он Человек. Ведь павел говоря о Христе (если брать его речи в контексте событий), говорит уже о воскресшем Христе и кроме того он признал Его Господом, когда встретил на пути в Дамаск. А вы говорите, что он считает Его просто человеком?  Но при этом мы читаем в  1Тим.3:16 «Бог явился во плоти», а так же призывает нас ожидать «блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит. 2:13). Мне честно не понятна ваша логика? А Иоан.8:28 как раз и говорит нам, что Он и Отец едины и что Он обладает всей Божественной властью и на небе и на земле (Матф.28:18).