Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Илья. Сочувствую  Вам в том, что Вы пережили развод своих родителей. Я понимаю, какой трагедией отразилось на Вас и вашей сестре это. К сожалению, такие вещи оставляют глубокий след и человек несет это потом на себе.

Существует мнение, что дети пережившие развод своих родителей, повторяют это уже в своей. Однако, я должен подчеркнуть, это не является «наследственным проклятьем», как некоторые пытаются трактовать.

Вы должны понимать, что ваша судьба — это ваша судьба. И Вы сами определяете, какое будущее будет у Вас, через свои ценности, решения и поступки. Когда говорят о дублировании детей своих родителей, имеется ввиду, что тот образ жизни и система отношений, какая была в семье, перенимается детьми и они могут пойти по пути, например, алкоголизма одного или обоих своих родителей. В таком случае, вероятность повторения, как отпечаток той судьбы, только уже в своей, достаточно велика.

Но если молодой человек осмысленно смотрит на ту среду, в которой рос, анализирует ее и принимает решение не допускать ошибок своих родителей, то в этот момент он меняет курс в своей судьбе и отклоняется от повторения.

Поэтому, я, читая ваш вопрос, испытал обнадеживающее чувство, что в вашей судьбе все будет значительно лучше. Вы, несмотря на молодой возраст, задаетесь вопросами очень важными, фундаментальными. Верность в семье будет бетонной крепостью, поскольку Вы понимаете, к чему может привести ее отсутствие. И Вы не пожелаете своим уже детям пережить ту катастрофу, какая случилась с Вами.

Отсюда вывод, до тех пор, пока Вы помните свою долю, Вы застрахованы от ее повторения. И, напротив, если Вы забудете свой опыт, если утратите ценность верности в семейных отношениях, то ничего не останется сдерживающего от повторения.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль