Ответ в теме: Как дальше жить?
Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808
Up
0
Down

Если хотите мое личное мнение знать, то я убежден, что такие истории нельзя рассказывать. Ошибка тех людей, которые думают, что главное — откровенность. Откровенность в отношениях важна, но все ее плюсы не перевесят того разрушительного действия, какое несут с собой рассказы о сексуальных связях для репутации женщины.

Безответственное интимное поведение сродни с преступлением. В перечне десяти заповедей в Библии, заповедь о прелюбодеянии стоит рядом с другими такими грехами, как не кради и не убей. И если подумать, то в этом сочетании есть логика.

Такие поступки не имеют возможности «откатить» назад. Особенно убийство — мертвого не вернуть к жизни, чтобы загладить вину. Хотя вор может вернуть украденное, к вору все равно останется отношение, как вору. Женщина, отдавшись другому, даже если это было в период до замужества, меняет отношение к ней.

Однако, мне не хотелось бы закончить на этой ноте. Психика человека имеет замечательное свойство под названием «адаптация». Человек привыкает к любым условиям, если они не меняются. И хотя ваши откровения разделили жизнь на «до» и «после», все же со временем острота того психологического удара для вашего мужа, какой он пережил с открытием вашей прошлой жизни, притупится и загладится.

Это не значит, что он забудет. Но жизнь примет очертания нормальных семейных отношений. Единственное, что хотелось бы сказать, так это об опасности провокативного поведения. Если когда-нибудь в будущем Вы по какой-либо причине пожелаете «пощекотать» ему нервы или вдруг обнаружится какая-то интрижка, которая заставит вашего мужа ревновать, то реакция его может быть несколько более выраженная, чем Вы можете ожидать. Его подозрительность будет дремать и не давать о себе знать. Но стоит только намекнуть, то это будет подобно искре возле сухого пороха. Так что, не советую…

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Перейти к началу