Данил
Гость
Количество записей: 956

Timon, по поводу супружеского морального долга: на меня взвалили полностью все обязанности, принимать решения — на мне, нести ответственность — на мне, мне не помогают с обсуждениями этих решений (то есть, когда мне трудно принять то или иное решение, я вынужден или проносить через себя все варианты единолично, что очень тяжело и морально и физически или чуть ли не монетку подбрасывать и отдавать все на волю случая), на мне поддержание хозяйства финансово — при этом мне сказано, что женщина не обязана работать, а если и работает, то только на себя (это я тоже принял и начал себя воспитывать в этом направлении), добыча пищи и защита Дома — тоже моя обязанность. И если оглянуться, то я вдруг должен все, а мне никто ничего не должен. Руки в такие секунды опускаются, к горлу подступает гнев и полное непрятие и непринятие окружающего мира. Чтобы в безопасности была моя жизнь и моя супруга, мне приходится подвергать опасности окружающих: я никого не трогаю, пока мне не грубят или не «цепляются», потом происходит «веселье» и получаю разрядку на человеке, который просто имел невоспитанность мне нагрубить. И каждый день я просыпаюсь с ненавистью не столько к себе или жене, сколько к этому миру…