Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством? Ответ в теме: Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Таня
Гость
Количество записей: 956

Добрый вечер, Катя.

я сама была в такой ситуации. Советами тут трудно помочь. Возможно все что вам посоветуют скажут на ваше решение сильно не повлияет. Скорее всего вы сами понимаете, что в этих отношениях вы стали заложницей, и выйти просто так не можете. Ваш молодой человек с собой ничего не сделает, это возможно вы сами уже поняли, а вот эти порезы и угрозы просто манипулятивные приемы, которые на вас влияют. Как только вы перестанете поддаваться его угрозам и перестать с ним общаться он сразу прекратит эту игру. Возьмите ситуацию в свою руку, пригрозите ему, что если он не прекратит свои манипуляции то вы с ним прекратите общение и заблокируете его навсегда или вообще напишете заявление в милицию за то что он нарушает ваш покой своими угрозами. И вообще это его жизнь вы не несёте ответственность за его решения. Как только вы перестанете подпитывать его он либо найдёт новую жертву либо вы станете ему не интересны. Постарайтесь взять себя в руки и вытащить из этой ситуации. Не нужно вам общение с этим молодым человеком. Если хотите узнать о моем опыте как я вышла из точно таких же отношении могу поделится, оставьте свои Контакты чем смогу помогу поддержу. Удачи вам!