Timon
Модератор
Количество записей: 189

Добрый вечер, Галина. Как вы думаете, что руководит человеком, когда он хочет уважения, признания, чтобы его и его дела заметили? Что греет нас, людей?

Похвала, цветы, объятия, поцелуи? Что? Но ведь этого тоже со временем становится мало… Или я не прав?

Даже если будешь уделять немного времени мужчине, он все равно почувствует привязанность и будет садиться на гею и наглеть.

Любить, это не ждать и не требовать от другого, а делать самому, всё, как подобает, бескорыстно… прощая людей, за их недостатки, за неправильность мышления, за деяния. Когда человек делает без корысти, он свободен от страха, что ему не вернётся, что он унизился и от желания, получить хотя бы столько, сколько отдал. Помните песню, эти слова из Библии.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:1-7)

Кто же богаче? Тот, кто обладает Ею или тот, кто желает Её?