AnastasiaPSY
Модератор
Количество записей: 233

Есть подозрения на эндокринные — но обследоваться невозможно — некому доверить детей.

Этот момент действительно очень важен. Это ваша раздражительность и настроение и желание что-либо делать. Можно сдать анализы и с детьми на руках. Это быстро и не сложно.

смерть отца. У меня с ним отношения были натянуты, но потеря сказалась на моем психоэмоциональном состоянии.

  Почему вам так стало тяжко?

За последние годы пережила массу разочарований в близких, с некоторыми разорвала связь

Это следствие вашего состояния. Вы в дисгармонии и теперь всё плавно рушится и плывет неизвестно куда.

Старший очень капризный, я не имею рычагов влияния на него

Поведение детей напрямую зависит от поведения и отношения матери к ребенку. Старшего, когда появился младший, любить надо еще больше и внимания уделять в 2 раза больше! Решите свое эмоциональное состояние, то ребенку тоже станет лучше. В моменты где ребенок ведет себя плохо, по вашему мнению, то с еще большей любовью и большим пониманием нужно к нему отнестись. Иначе будет порочный круг. Из-за вас он ведет себя плохо, а вы из-за него и так далее.

все эти события и люди имеют посредственную и непосредственную связь.

Как бы странно это не звучало, но все эти события и отношения с людьми складываются из-за вашего отношения к самой себе и требованием к окружающим. И непринятие себя и соответственно других.

Во всем дне, который Вы описали, нет места для самой себя! Это очень важно! Вы тратите энергию и не восполняете её. Особенно кормящей женщине! Нужно больше Вам отдыхать!  Каждому человеку это жизненно необходимо, особенно женщине, т.к своей энергией она питает мужа и тот соответственно начинает лучше шевелиться, и сразу время найдется на Вас  и на детей.

Рекомендую на время прекратить работать Вам и оставить это мужу. Только если вдруг Вы получаете удовольствие и ресурс от своей работы, то конечно оставьте её.

И Вы не ответили на вопрос одни: ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЧИТАТЬ?

 

Психолог
Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
instagram: nastyao.psy
skype: anastasiapsy