Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Лера.

К тому времени, когда Вы поймете, что дети — это счастье, может пройти не мало времени. Но у Вас это счастье уже будет наличествовать. Гораздо хуже было бы, если приблизившись к этому сроку в жизни, детей не было, а заводить уже поздно по объективным причинам.

Понимаю, утешение слабое. Это как мотивировать работать на заводе ради пенсии 20-ти летнего молодого человека. Должны быть другие мотивационные аргументы, как и в примере с молодым рабочим, так и для женщины с ребенком на руках.

У каждого из этих примеров есть общее — мечта о праздной жизни, но реальность такова — нужно работать. Ваша работа — это ребенок. Не буду много писать, что такое мать, философствовать об этом можно бесконечно. А Вы и так хорошо знаете…

Но у Вас жизнь только начинается! «Поверьте мне, в 40 лет жизнь только начинается», — помните откуда эта цитата?

О чем мечтаете, все будет, все в переди. Просто сейчас нужно поднять народившегося человечка. Он пришел в этот мир к неподготовленным «встречающим». У него еще больше оснований для разочарования в этой жизни. Постарайтесь сейчас минимизировать их.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль