Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека. Ответ в теме: Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека.

Timon
Модератор
Количество записей: 189

Здравствуйте Алиса.

Алиса, ведь ваше решение, остаться друзьями, назначило свои границы, дружеские и так или иначе, вы оба свободны в вашем выборе. Сегодня друзья, а завтра любимые.

Однако, чем быстрее вы сможете справиться с чувством, ревности, тем быстрее прекратится ваше насилие,  над нервной системой.

Дело в том, что ваш организм сейчас ослаблен вашими мыслями, ревностью, и чтобы себя отвлечь, и вашей нервной системе, не дойти до кризисного состояния, вы делаете себе больно, на какое-то время, прерывая назойливую мысль. Но это не даёт успокоения.

А успокоиться обязательно надо… возьмите бумагу и ручку,  поудобней  устройтесь, примите свободное расслабленное положение.  Будьте там, где вы больше всего любите пребывать, думать, напишите  о своих чувствах письмо. Постарайтесь всё тщательно выразить на бумаге. Потом, подумайте о прощении, себя и его и отпустив ситуацию, можете сжечь  написанное.

Отпустите от себя чувство покинутости и страх.

Алиса, возможно, что ваше время серьёзных отношений ещё впереди? Не считайте себя в чем-то плохой или недостаточно хорошей. Вы достойны. Восстановление отношений возможны, только людям для этого приходиться потрудиться и над собой. )

Старайтесь доверять, с этим очень многие вопросы решаются. Доверие близкому человеку — это одно из высших проявлений любви.

Всегда рады общению с вами и вашим отзывам.)