Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека. Ответ в теме: Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека.

Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Алиса.

Такая и подобные вашей истории, вызывают сочувствие. И мы, кажется, только этим и можем Вам помочь. Если молодой человек предложил Вам дружбу, а любовь не стал предлагать, то, вероятно, для этого были причины.

Вы вместе двигались к такому состоянию отношений и вот, когда они достигли критической точки, вопрос, «что можно сделать» на этом, заключительном этапе, вызывает недоумение.

А что делалось, чтобы этого упадка в отношениях не было? Если ничего не делалась, и более того, делалось все, чтобы они надорвать нить, связывающую Вас с ним, то как можно взять и в мгновение ока все восстановить.

Правда, Алиса, я не говорю, что восстановить отношения невозможно. Очень даже возможно. Но только не членовредительством. Напротив, членовредительство отдаляет от восстановления. Шрамы не служат эстетической привлекательности. И психическое равновесие важно, чтобы иметь возможность нормально общаться, чтобы донести до индивида свои мысли, и индивид мог бы понять Вас.

В общем, Алиса, соберитесь с мыслями, возьмите под контроль свои эмоции и предпринимайте только те действия, которые будут способствовать сближению, а не усугублять тот негатив, который привел к краху.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль