Timon
Модератор
Количество записей: 189

В случае ссор она не слышит, что ей говорят, гнёт свою линию

Добрый день Милана.

Во-первых, она мама, старшая, и ей пока трудно согласиться с тем, что в жизни её сына будет ещё кто-то участвовать. Во-вторых, если вы живёте с мамой вашего мужа, и она является хозяйкой  квартиры, она имеет полное право диктовать свои условия – это её территория.

Т.е. всю свою сознательную или не сознательную жизнь, она провела там, и её законы являются  частью её жизни, и все, кто ступает туда, не имеют весомого слова для переписки «домашней конституции». Не старайтесь гнуть её, с её линии. Гравийную дорогу перестроить легко, железнодорожные пути сложнее, а вот вопрос с метрополитеном…  Как вам кажется? )

Поймите Милана, что ваш муж, её сын и это о многом говорит.

Возможно, он уже устал выслушивать мамины мнения, а тут вы, со своим. Он мужчина, а в характере мужчины есть стойкое желание, иметь своё мнение, и чтобы его уважали, как мужа и мужчину, и считались с его мнением, иначе вступает в бой вся артиллерия.

Для семей всегда лучше, если они имеют отдельную жилплощадь – это ваш очаг. Там вы можете быть финансово не зависимы от родителей, не так часто видеться. Но, при любых обстоятельствах, надо научиться, мудро, договариваться и выражать своё мнение. И поверьте, изменяться придётся обоим, и более мудрый и знающий, начнёт это первым.

Возможно, конфликты будут, и при переезде, но это уже ваша с мужем территория и это большой плюс. Всё в жизни можно восстановить, умеючи договариваться, иметь терпение и быть милостивыми при ошибках другого.  Милана, а вы любите друг друга?