Timon
Модератор
Количество записей: 189

 критическое мышление в этот момент у меня абсолютно отсутствует. Включить критику в момент общения я уже очевидно не смогу.

День добрый, Nn.

Если вы говорите о критическом мышлении и критике, то ведь это две разные фазы и совсем другой подход , и понимание людей. По вашим словам, можно понять, что в момент общения вы не замечаете подвоха.

Т.е. критическое мышление вообще не включается, чтобы оценить обстановку правильно,  а позже, включается  критика, но  не критическое мышление и на основании критики, вы строите свои доводы и на них утверждаетесь.

Если вы подходите с критикой,  к себе ли, к ним, простите, то ваш окончательный вывод,  может быть совершенно ошибочным.

Давайте поразмышляем вместе.  Скажите  пожалуйста, а к вашему  кругу общения случайно не примкнул какой – то другой человек, может быть даже косвенно? Допустим кто – то авторитетный.

Мне абсолютно непонятно за что меня возненавидел данный круг людей, но создаётся такое впечатление, что из меня каждый раз делают дурочку.

Вы задаёте вопрос.  «За что?»  Не плохой вопрос…

Но этот же вопрос, сразу вас ставит в статус не понимания и обиды, образуя стену,  которая,  как бы защищает вас, и за ней, вы разбираетесь со своими обидчиками, как «пострадавший»

Nn, а если поставить вопрос по другому.  Для чего?  Многое происходит для того, чтобы нам разобраться с собой, со своими чувствами и со своими сбоями.

Возможно для того, чтобы сделать переоценку ценностей?

Почему так? Думаю, что это поможет вам включить ваше критическое мышление на вашей стороне  и перейти на этом же фоне на их сторону.

Может быть,  это не так страшно и можно посмеяться вместе с ними? )  Ведь чем больше человек принимает на себя негатива, тем сильнее его отрицательное  действие.

Будьте добры,  скажите  пожалуйста: « Вам дороги окружающие вас? Как давно вы почувствовали  в себе такое отношение?   Возможно что – то произошло в вашем кругу общения до того ?»

Вообще, для начал, постарайтесь быть сама собой, вот какая вы есть, такой и постарайтесь принять себя.  )

Поговорим по душам?