Timon
Модератор
Количество записей: 189

,что бы впредь не возникало конфликтов

 

А как вы думаете, что должно произойти, чтобы конфликтов вообще не было?

Насколько я знаю,  вся жизнь состоит из конфликтов… Просто нам надо научится их правильно решать и это будет лучшим выходом из всякого положения. Если допустим, человек настоит на своём, и будет считать, что конфликт решён… Будет ли это решением?

Созидание семьи и понимание — требует времени.

Вы в хорошем устремлении, хотите свою жемчужинку положить в любимую шкатулочку, а она не открывается. Ключик не тот? А может, она изнутри открывается?  )

Предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Примите эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию

Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема(неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс правильно ее решить.

Вдумайтесь в это. Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.

Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.

Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.

Смею напомнить, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.