Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Аня. Есть еще кое~что, что необходимо понимать и учитывать. Смущение и неуверенность ~ это естественные состояния.

Я объясню. Например, человек оказывается в месте, в котором никогда не был. Его действия становятся осмотрительными, шаги небыстрыми и осторожными. Человеку недостаточно информации и он исследует окружающие предметы и пространство.

Но если человек, спустя время, окажется там же, то в другой раз он действует более решительно и в целом выглядит более уверенно. Его мозг содержит информацию, которая совпадает с тем, где он находится.

Этим примером я хотел показать, что адаптация и среди людей проходит так же, но немного сложнее. Главное, нужно понимать, что повторяющий опыт раз за разом придает уверенность.

Но этому процессу можно помешать, если думать, что стеснительность и неуверенность неестественна и формировать модель поведения, которая еще называется комплексом. Комплексы формируются от недопониманий, будто только Вы такие и утрачиваете веру в себя.

Попробуйте заметить, что раз от разу в похожих обстоятельствах Вы чувствуете как дискомфорт слабеет. Это мгновенно повысит вашу самооценку!

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль