Timon
Модератор
Количество записей: 189

Добрый день katlav_87.

Буквально полчаса назад, соседи попросили устранить засор в кухне, и когда мы остались с одной женщиной, мамой моей соседки, она мне рассказала немного о своём муже… Пару недель назад она просто сбежала из дому, впопыхах собрав сумку, не захватив даже самого нужного. Она говорила что, рано просыпается,  в  5. 30 у неё уже готов тёплый завтрак, дома всегда чисто и ухожено, обстирано, но её мужу,  что – то не хватает, всё время недоволен, стучит кулаком по столу,  ругается, достаёт, не одним так другим… однако уже 15 лет как они живут вместе. У меня вопрос к тебе драгоценное Божие дитя, а вернее дети ) ты же не одна… Скажи мне добрая душа, живут ли эти люди 15 лет… или мучаются?

Дело в том, что рядом с вами будут расти те дарованные нам создания, которые будут брать пример с вас, примеры вашей жизни будут отражаться на ребёнке. Плохо без отца, это тоже вопрос, отец должен быть в семье, но мы говорим об отце. Так или иначе выбор ваш, за вами остаётся право выбора, но делая выбор, не жалейте о нём, о выборе…

Если быть с мужем, то терпеть, возможно, он и одумается, только после каждой отлучки, посылайте его в вендиспансер, пусть справочку приносит, чтобы какую бяку ещё не притащил…

Если без мужа – то будьте готовы так же, к трудностям… Только не рисуйте себе трудности   заранее, начиная переживать о том чего может и не быть. Бывает же так в жизни, человек рисует себе совсем не нужные картинки,  правда? )

Постарайтесь взвесить всё, максимально, трезво размышляя о себе, о ребенке, о муже, можно даже на бумагу в столбик выписать – это помогает сконцентрировать внимание плюсов и минусов, только, пожалуйста, прошу вас, не лгите самой себе…

А вот ребёнка берегите, очень прошу вас, берегите ради его спокойствия сейчас там у вас и ради спокойствия в вашей будущей жизни. Молитесь за него, разговаривайте, читайте ему вслух хорошие книжки… Библейские псалмы,  говорите с ним – он ваш любимый, )) драгоценный, ненаглядный.  )

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. (Пс.36:5,6)