Екатерина
Модератор
Количество записей: 23

Здравствуйте, Ольга. Я не психолог, преподаватель. Но испытывала подобное отношение к себе. Когда я с мужчиной познакомилась, мы никуда не ходили. Один раз прошлись по городу около 3-4 часов… Я ещё каблуки надела, жара +35.. он беседовал о своей работе. В следующий раз я пригласила его к себе в гости и сделала огромную ошибку. Потому что за всё время нашего общения прогуляться мы сходили только ещё один раз. Мы смотрели сериалы дома..у меня. Всё. Потом я стала ему готовить.. Ну раз приходит сразу после работы — пусть поест и посмотрит, какая я хозяйка. ЕЩЁ одна ошибка! Он ел всё с таким удовольствием, а я думала — «вот какая я молодец! угодила ему!» А мы всё также смотрели сериалы.. Его сериалы. И мне не было интересно это смотреть. Продукты он не приносил, только сок…а я работающая студентка.. деньги заканчивались. И в тот день я накормила его тем, что было… Его взгляд трудно переоценить! Как так?! Я! НАКОРМИЛА ЕГО ЭТИМ!!!… Не мясо, не спагетти сырные, не курица, не холодный десерт и точно уж не грибы. Как посмела.. Вот так я встретила свои грабли. Он заполонил мою комнату (в общаге) своими вещами.. Тапок не хватало. Мне пришлось его «выселять». Когда расставалась, пробовал поговорить. Когда пошёл за мной по пятам, а я пошла в магазин — попытался оплатить продукты. Но ничего у него не вышло. Мне могут возразить, что я должна была ему что-то сказать: что продукты надо покупать, что сериалы его смотреть скучно. Но у него есть свои глаза. Я не его жена. У него есть свои мозги. И, в конце концов, вокруг полно мужчин, которых я тоже буду кормить, холить и лелеять. А они с благодарностью будут со мной гулять, справляться о моём самочувствии, помогать с продуктами и мы вместе будем проводить время. Никто никому ничего не обязан объяснять. Есть вещи, которые люди просто должны понимать. Простая логика. Ты мне — я тебе.  51 — это зрелость! И Вы достаточно много прощали этому мужчине при своих запросах. Ну не смог он Вам дать то, что Вы хотите. А Вы хотите Любовь. И простите, но привозить стирать вещи — это хамство! Даже оправдание «нет денег» — тоже хамство. Цените себя! Любите себя! Не давайте себя обижать! Любимые делают шаги навстречу друг другу! И из 10 каждый должен сделать свои 5. В Вашем случае это 1/9 или 2/8. Я Вам очень сочувствую и желаю всего самого хорошего!

Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru