Тимон
Гость
Количество записей: 956

Здравствуйте Stasy. У каждого человека в жизни какая – то история, у одного положительная и он может быть радостным, жить и как люди говорят зачастую припеваючи, другие не очень положительные, а чаще всего чего – то больше, чего – то меньше…

Мне вспоминается одна история, с человеком, который потерял  работу, интерес к жизни и  пришёл к мудрецу, и рассказал о своих проблемах, как ему плохо, сын наркоманит, дочка в блуд пустилась, жена лентяйка ни чего не хочет делать, ну так плохо всё, хоть руки на себя наложи… Мудрец сказал ему, чтобы, когда вернётся домой,  написал табличку, ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА и повесил её над дверями. Человек сделал, как посоветовал мудрец.

Через некоторое время встретился этот человек опять с мудрецом и рассказал, что всё в жизни поменялось: сын уверовал и теперь церковь посещает, дочь вышла замуж и родила ребёнка, жена умница, труженицей стала в доме порядок, я работу достойную нашёл… всё чудесно! Спасибо!

Мудрец посмотрел на него, добродушно улыбнулся и сказал: Я очень рад за вас всех, только табличку держи дома над дверями, не снимай… ))

Время проходит и человек порой думает, эх, если бы вернуть время… я бы так не сделал, я бы поступил по другому… т.е. даже если в жизни и происходят ошибки, мудрый человек всегда учиться, порой на своих ошибках и потому…

Смею полагать, что вы умная и мудрая женщина – вы ищите совета, есть какие слова:

Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Пусть в вашей жизни будут только мудрые советники. Мы взрослые люди и понимаем, что не в самой табличке дело, вы, как личность, сейчас созидаете семью – это редко кому давалось легко…

Разрушать легко, созиданию же всегда сопутствует труд, который мы видим не так чтобы сразу, но он реально вознаграждается Всевышним.

Жизнь – это борьба, молитвы за себя, за других, родных, близких, детей, внуков… постоянно… В этой борьбе нужно постараться даже в самой кромешной тьме, увидеть самую маленькую точечку света и устремить свой взгляд именно туда. Не огорчайтесь неудаче. Радуйтесь, даже самой маленькой победе!